Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
ZooLoo – создание сайтов и публикация контента




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ ZooLoo / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

ZooLoo – создание сайтов и публикация контента

ZooLoo - это универсальный инструмент публикации контента. Пользователи сервиса могут создать свой сайт, настроить параметры доступа к нему, а также размещать на его страницах свои фото, видео и текстовые записи. ZooLoo способен заменить сразу несколько онлайновых сервисов.

Функциональные возможности ZooLoo позволяют использовать его одновременно как средство создания сайтов, стартовую страницу, блогхостинг, сервис интеграции контента, онлайновый органайзер, медиахостинг и т.д. Кроме того, ZooLoo можно назвать социальной сетью – его пользователям доступны разнообразные инструменты общения, добавление в друзья, обмен сообщениями. Также пользователи сервиса могут общаться с помощью встроенного мессенджера Talk-it.

Стартовая страница сервиса ZooLoo содержит кнопки доступа к остальным модулям проекта, представленным в виде двух групп - My Sites и My ZooLoo.

Главная страница сервиса похожа на онлайновый рабочий стол

В разделе My Sites размещены модули для создания собственной страницы, которая будет доступна по адресу вида http://имя_пользователя.zooloo.com. Конструктор страницы zCreator позволяет создать дизайн и наполнить страницу контентом. В процессе настройки дизайна можно применять темы оформления и шаблоны размещения блоков на странице. Темы оформления можно редактировать. Также здесь доступно изменение внешнего вида главной страницы, на которой по умолчанию представлены ссылки для просмотра профайла пользователя. Главная страница содержит несколько стандартных подстраниц – блог, фото, видео, граффити. Каждый из этих разделов можно редактировать, добавляя на них произвольный контент - текст, фото, видео или виджеты.

Фото для размещения на страницах пользовательского сайта берутся из онлайнового фотоальбома. Управление содержимым фотоальбомов осуществляется с помощью фотоменеджера, позволяющего загружать большие полноразмерные фото, объединять их в фотоальбомы, добавлять теги к фотографиям. При добавлении текстового блока на странице пользователя доступен функциональный текстовый редактор, оснащенный всеми необходимыми инструментами форматирования.

Сервис позволяет создавать свои собственные страницы

По умолчанию пользовательский сайт состоит только из одной страницы. К ней можно добавлять свои подразделы – вложенные страницы. Добавление подстраницы сопровождается вводом ее имени, описания и списка ключевых слов.

Сайты, создаваемые пользователями в Zooloo, могут быть приватными, публичными и доступными только для друзей. Параметры доступа можно устанавливать как сразу для всего сайта, так и отдельно для каждой страницы. Кроме того, ZooLoo позволяет настроить параметры доступа для разных групп друзей.

Главная страница ZooLoo напоминает сервисы стартовых страниц. Она представляет собой набор вкладок, на которых можно размещать контент, настраивать их внешний вид и структуру. Настройка вкладок означает добавление на страницы сервиса стандартных виджетов и выбор тем оформления. Однако в отличие от привычных сервисов стартовых страниц, на ZooLoo нельзя разместить блок с содержимым произвольного RSS-потока, что можно назвать серьезным недостатком.

Пользователям ZooLoo доступно использование множества разных онлайновых сервисов. Это календарь zLite, средство прослушивания потокового аудиовещания с Lastfm и AOL Radio, инструменты просмотра видео. В этом разделе доступен контент наиболее популярных онлайновых видеосервисов. Также пользователи ZooLoo могут использовать встроенный инструмент хранения закладок Favorites, позволяющий не только хранить ссылки на любимые сайты, но и группировать их в категории, добавлять названия и описания.

Пользователям сервиса доступно несколько онлайновых приложений, например, календарь

Сервис интегрирован с сервисами Facebook и Twitter. На главной странице можно размещать блок с содержимым страницы пользователя в Facebook, и наоборот, в социальную сеть можно добавить контент со страниц ZooLoo. Интеграция с Twitter реализована похожим образом - в специальном блоке можно отобразить ленту своего Twitter- аккаунта, а со страниц ZooLoo обновлять свой микроблог.

Использовать сервис можно бесплатно или за деньги. Во втором случае стоимость работы с сервисом обойдется в $29,99 в год, при этом пользователь получит ряд дополнительных возможностей, например, публикацию видео на своем сайте.

Авторы проекта ZooLoo попытались предложить пользователям сервис, который можно назвать «много в одном» - множество онлайновых инструментов, доступных на одной странице. Все это сопровождается удобным сервисом создания сайтов. Задумка авторов проекта частично удалась – действительно, конструктор сайтов на ZooLoo позволяет создавать удобные оригинально оформленные веб-страницы. Однако для того, чтобы назвать ZooLoo онлайновым универсалом, сервису не хватает ряда модулей, среди которых, например, инструмент чтения RSS, почтовый сервис и еще ряд других.


3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank