Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Немного о важном: обзор новостей прошедшей недели




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Немного о важном: обзор новостей прошедшей недели / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Google

Приближающие праздники вынудили Google отложить долгожданный апдейт «Пингвина» до следующего года. Зато другой «апдейт», правда, не признанный компанией, беспокоит вебмастеров последние пару недель. Очень мутная история про Phantom 3.

Также на этой неделе из поиска пропала настройка местоположения, а Джон Мюллер рекомендовал использовать rel=canonical на AMP-страницах.

Но это о вебмастерах. Для пользователей Google добавил возможность сохранять изображения из поиска по картинкам в отдельные коллекции и начал тестировать новый калькулятор расчета платежей за автокредит.

Немного о важном: обзор новостей прошедшей недели

И продолжая недавнюю инициативу с AMP, Google научил приложение Chrome для Android по-разному подгружать контент в зависимости от скорости соединения.

В Google AdWords были запущены два новых формата для установки приложений. Один из них позволяет тестировать игровые приложения перед загрузкой, а другой предлагает HTML5-баннеры с расширенными настройками.

Немного о важном: обзор новостей прошедшей недели

Яндекс

Яндекс продолжает отмалчиваться. За эту неделю мы получили только рассказ Платона Щукина о том, где Яндекс берет информацию для сниппетов, и узнали о создании виртуальной клавиатуры для iPhone.

Немного о важном: обзор новостей прошедшей недели

И еще про рынок

Команда Яндекс.Маркета провела исследование российской розничной торговли и выяснила, что 90% россиян совершают покупки в отечественных интернет-магазинах. Так что российскому ecommerce быть, несмотря на кризис. Mail.Ru Group запустили образовательные курсы для IT-специалистов. А украинский сервис Prodvigator получил от инвесторов 250 000 $ на освоение западных рынков (и это в условиях кризиса).

И главная новость недели – стартовал последний этап рейтинга «Известность бренда SEO-компаний 2015». Эксперты уже получили список номинантов и готовы вынести свой вердикт. Совсем скоро ждем результаты!

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank