Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
25 удивительных страниц с контактной информацией




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ 25 удивительных страниц с контактной информацией / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Все знают, что страница с контактными данными компании – обязательный атрибут каждого сайта. Но стоит ли уделять ей особое внимание? Почему нельзя просто оставить номер телефона или email-адрес?

Дело в том, что чем оригинальнее ваша страница «Контакты», тем больше шансов, что пользователи заинтересуются тем, что вы предлагаете. И это совершенно не зависит от отрасли, в которой вы работаете.

Ниже представлены несколько советов, как сделать свою страницу с контактными данными лучше.

  • Убедитесь, что она нормально функционирует: да, это очевидно, но не пожалейте времени и проверьте все на своей странице. Битые и неверные ссылки могут плохо сказаться на бизнесе. Если email или телефонный номер не работают, то зачем нужна страница «Контакты»?
  • Она должна выглядеть великолепно: Визуализация – важная часть веб-дизайна. Страница с контактной информацией не должна быть самой интересной на сайте, но и пренебрегать ею не стоит. Если страница «Контакты» плохо разработана, то есть очень большая вероятность, что люди не захотят работать с вами дальше.
  • Хорошо написанный текст: Привлечь и удержать посетителя на странице можно с помощью текстов, содержащих призыв к действию и информацию о том, что ваш бренд предлагает пользователю. Это поможет вам наладить длительные взаимоотношения с клиентами. Помимо этого, не стоит перегружать страницу длинными неинформативными текстами. Помните, люди не любят тратить много времени на заполнение форм.
  • Она должна быть адаптивной: Не забывайте об адаптивном дизайне. В связи с тем, что мобильные коммуникации занимают сейчас значительную часть интернет-трафика, стоит убедиться, что ваша страница «Контакты» отображается и нормально работает на всех мобильных устройствах. Плюс – чтобы найти ваше физическое местоположение, пользователи могут использовать карту на телефоне.

Ниже представлены 25 страниц с контактной информацией, на которых можно почерпнуть много интересных идей.

1. Mostly Serious

Скриншот Mostly Serious 3.04.14

На этой странице digital-маркетинговой компании Mostly Serious царит очень неформальная атмосфера. Но не дайте себя обмануть! Эта страница все же служит для выполнения бизнес-целей, предоставляя вам возможность описать свой проект и указать сумму, которую вы готовы потратить. Важно, что компания запрашивает только ваше имя и email. Небольшое количество полей для заполнения – отличная техника для привлечения пользователей к регистрации.

2. Welikesmall

Скриншот Welikesmall3.04.14

Первая в списке, но далеко не последняя страница, которая использует карту, чтобы показать свое фактическое местоположение. Это лаконичный и эффективный способ, особенно если учитывать, как часто люди пытаются найти компанию с помощью своих смартфонов. Что действительно интересно в этом примере, так это то, что Welikesmall использовали снимок своего расположения с воздуха, а не точку на карте.

3. Music City

Скриншот Music City 3.04.14

Это отличный пример страницы с контактами, которая является одновременно и профессиональной, и информационной. Эта страница очень уютна и призывает к непосредственному общению.

4. Banger’s

Скриншот Bangers 3.04.14

Если ваш бизнес строится на том, что люди должны приезжать в какое-то конкретное место, то вы можете использовать Austin’s Banger’s как источник вдохновения. Их пример показывает, что страница «Контакты» может быть простой картой. В случае с Austin’s Banger’s это именно то, что нужно компании, чтобы быть уверенными, что люди зайдут к ним. Помимо этого, на странице есть ссылки на Facebook, Twitter и Yelp, где вы можете найти дополнительную информацию.

5. Noearaujo

Скриншот Noearaujo 3.04.14

С другой стороны, есть фирмы, которые существуют исключительно в Интернете, такие как Noearaujo. У компании простая контактная страница, содержащая всю необходимую базовую информацию. Иногда лаконичная контактная страница является такой же эффективной, как и страница, наполненная всяческими наворотами.

6. Denise Chandler

Скриншот Denise Chandler 3.04.14

Идея этой страницы заключается в том, чтобы не только предложить пользователям заполнить небольшую контактную форму, но и дать им возможность описать свой проект. Зачем? Все просто – это дает Миссис Чандлер возможность решить, принимать проект или нет.

7. Code Quest

Скриншот Code Quest 3.04.14

Это тщательно разработанная контактная страница, которая не только показывает местонахождение офиса, но и сама по себе является креативным и привлекательным сайтом.

8. Combadi

Скриншот Combadi3.04.14

Эта контактная страница –пример целостной концепции бренда, которая соблюдена на всем сайте. Это показывает, что Combadi уделяют внимание деталям. Интересным решением является размещение всей контактной информации справа от формы.

9. Brown’s Court Bakery

Скриншот Brown’s Court Bakery 3.04.14

Лаконичная и винтажная контактная страница с прекрасным оформлением. Важно, что указаны не только телефонный номер, email и ссылки на Facebook, Twitter и блог, но и время работы и физический адрес. BrownsCourtBakery также отметили, что у них есть Счастливые часы с 5 до 7 вечера ежедневно.

10. Kick Point Inc.

Скриншот Kick Point Inc. 3.04.14

Смелое цветовое решение, безусловно, привлекательно, но еще более интересно следующее: «Чувствуете покалывание на кончиках пальцев? Это непреодолимое желание обратиться к нам». Такая надпись заинтересовывает и вовлекает пользователей. Помимо этого, представлены все контакты, включая ссылку на примеры их работ.

11. Hello Creative Media

Скриншот Hello Creative 3.04.14

Это превосходный пример страницы, ориентированной в первую очередь на качество, а не на количество и позволяющей наладить отношения с пользователями. Хороший подход, подразумевающий общение перед принятием решения.

12. Alex Arts

Скриншот AlexArts3.04.14

Прежде всего, вы не можете не оценить восхитительный дизайн, который является результатом большой работы. И, конечно, нельзя не отметить присутствие владельца в разных социальных сетях.

13. Den Ersten

Скриншот Den Ersten 3.04.14

Den Ersten – еще одна компания, которая использует вид своего расположения со спутника. Помимо этого, на странице есть вся необходимая информация на случай, если вы не сможете посетить их офис.

14. Built By Buffalo

Скриншот Built by Buffalo 3.04.14

На этой странице целая тонна разной информации, но все это оформлено таким образом, что нет ничего лишнего. Великолепный пример того, как включить множество деталей и не превратить контактную страницу в помойку.

15. Digital Base

Скриншот Digital Base 3.04.14

Один из лучших примеров профессиональной контактной страницы. Информация хорошо структурирована, а использованное в качестве символа изображение очень привлекательно.

16. sorman PILLS

Скриншоты sormen PILLS 3.04.14

Вот хороший пример уникальной и инновационной страницы. Дизайн забавный и творческий, также есть ссылки, ведущие на аккаунты компании в социальных сетях.

17. Foto Marcol

Скриншот Foto Marcol 3.04.14

У этой страницы действительно классный дизайн – пробковая доска. А что прикреплено к ней? Это открытка, которую вы должны заполнить – действительно оригинальное решение для контактной страницы.

18. Fior de Latte

Скриншот Fior di Latte 3.04.14

Все больше компаний пытаются привлечь фолловеров в Twitter и подписчиков в Facebook. Если вы из их числа, то посмотрите на страницу с контактами Fior di Latte. Они почти превратили ее в соцмедиа-кампанию. А изображения на странице рассказывают об их бизнесе (сладостях) и родном штате (Колорадо).

19. Let’s Travel Somewhere

Скриншот Let’s Travel Somewhere 3.04.14

Так как тема этого проекта, который пытается проиллюстрировать разные культуры и страны через фотографии, – путешествия, то вполне логично, что контактная форма выполнена в форме почтовой открытки.

20. Moz

Скриншот Moz 3.04.14

Первая вещь, которую вы замечаете на контактной странице Moz, – это время работы службы поддержки. Это помогает посетителям выбрать время, когда они смогут получить ответы на свои вопросы. Также здесь размещены фотографии команд в Сиэтле и Портленде со ссылками на более подробную информацию об офисах Moz.

21. Sweet Basil

Скриншот Sweet Basil 3.04.14

Sweet Basil, ресторан в Колорадо, демонстрирует другой подход. Внизу каждой страницы размещена контактная информация. Это делает ее заметной и превращает каждую страницу в страницу «Контакты».

22. Fhoke

Скриншот Fhoke 3.04.14

Fhoke совершили настоящий подвиг, на который многие компании никогда бы не решились, – они сделали две формы на сайте. Почему? Потому что команда понимает, что есть люди, которые хотят работать с Fhoke, а также те, кто хочет просто отправить сообщение.

23. Try Triangle

Скриншот Try Triangle 3.04.14

Это хорошо анимированная страница, демонстрирующая уважение к классическим формам общения.

24. Ghost Games

Скриншот Ghost Games 3.04.14

Ghost Games удалось создать контактную страницу, которая выдвигает на первый план сам бренд. Любой геймер моментально распознает логотип Electronic Arts и сможет соотнести компанию с миром электронных игр. Это прекрасный пример последовательного маркетинга.

25. Vismaad

Скриншот Vismaad 3.04.14

Простую контактную форму держат на весу птицы. Еще одно интересное решение – крошечная карта слева, указывающая местоположение компании.  

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank