Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google запускает «карусель» в локальном поиске




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Google запускает «карусель» в локальном поиске / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Компания Google на своей странице в Google+ объявила о том, что новый вид выдачи результатов «карусель» теперь доступен в локальном поиске. Пока только для жителей США и Великобритании.

Если пользователь вбивает в поиске «рестораны, бары и другие развлекательные учреждения», то вместо пустого места вверху страницы, появится карусель рекламных объявлений местных заведений.

  

Пользователи могут прокручивать цепочку изображений, нажимая на стрелку сбоку, а также просматривать информацию в виде карты, при необходимости задав ограничения территории. При клике на одно из объявлений карусели, Google выдаёт интересующие детали: адрес, рейтинг, отзывы, фото.

Google заявляет, что сервис в ближайшее время будет доступен пользователям других стран, в том числе и России.

О том, какие изменения стоит ожидать, рассказал Игорь Шишканов, менеджер отдела поискового продвижения агентства i-Media:

Безусловно, введение такого нового вида выдачи сильно изменит распределение кликов в бесплатном поиске. Google стремится быстро удовлетворить базовые потребности людей по таким запросам как «бары и рестораны» - предоставлять доступ сразу к большинству данных: географическому расположению ресторана, отзывам посетителей и меню заведения - в максимально удобном и красивом виде.

Это, конечно же, отвлечет от обычной органической выдачи немалую долю пользователей. Вместо того, чтобы спускаться вниз по поисковым результатам, они будут искать именно в новом формате, предложенном Google, – Карусели. Соответственно, борьба сайтов на «новом поле» будет заключаться в том, чтобы максимально подстроить свою верстку под требования поисковика (ведь именно это даст возможность попасть в новую выдачу), а также сконцентрироваться на получении большого количества хороших отзывов, выложенных в сеть.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank