Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Яндекс: каждому свой Калининград / Новая поисковая платформа учитывает персональные интересы




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Яндекс: каждому свой Калининград / Новая поисковая платформа учитывает персональные интересы / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Теперь уже точно ясно: новый год для всех специалистов SEO-отрасли пройдет под Калининградом. Именно так называется новый алгоритм, который наш любимый, 12.12.12, представил Яндекс.

Новая поисковая платформа учитывает персональные интересы и предпочтения пользователей, предоставляя быстрый доступ к любимым сайтам.

Персональный поиск основывается на поисковом поведении пользователей. Любимые сайты показываются чаще и выше в выдаче, что, впрочем, совсем не означает, что в SERP будут только сайты, связанные с вашими интересами, так как есть еще и такой фактор как спонтанность. В среднем персональный поиск работает для 75-80% запросов пользователя.

По словам представителей Яндекса, благодаря новой поисковой платформе релевантность выдачи резко возрастет для каждого пользователя и позволит сэкономить ему время на поиск.

Персонализация работает для всех пользователей по умолчанию, но срабатывает только по тем запросам, которые можно связать с историй поиска. Если запросов и переходов слишком мало, персональный поиск отключается.

При необходимости персонализацию можно отключить в настройках. Также персонализация действует и в мобильной версии поиска, но менее явно.

Напомним, что Яндекс уже не первый год играет в города, давая их названия своим алгоритмам: Магадан, Находка, Арзамас, Снежинск, Конаково, Обнинск, Краснодар, Рейкьявик, и теперь Калининград. Следующая поисковая платформа будет начинаться с буквы "д".
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank