Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
SEO статьи. Основные требования к контенту




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ SEO статьи. Основные требования к контенту / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Приветствую вас жители и гости Города Копирайтинга!

В прошлой статье я рассказывал о том, что такое SEO копирайтинг и дал точное определение этому понятию. Сегодня же мы поговорим об обязательных требованиях, которым должны соответствовать SEO статьи.

SEO статья – это специально созданный текст, для лучшего продвижения того или иного сайта в поисковых системах. Существует ряд обязательных требований, которым она должна соответствовать, чтобы постепенно поднимать сайт в ТОП поисковой выдачи, а не наоборот – «загонять в подвал».

Многие начинающие копирайтеры и блогеры пытаются создавать свои SEO тексты просто напичканные ключевыми словами. И потом они еще удивляются, почему их сайт неправильно  индексируется или почему заказчик не принимает работу. «Я ведь вроде как бы все типа сделал все правильно» — возмущаются.

Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Создание качественной SEO статьи – это целая наука. И, даже не смотря на то, что я собираюсь посвятить целых три публикации подробных инструкций для правильного написания SEO статей, все равно не удастся раскрыть тему полностью. Но, для того, чтобы начать составлять правильно оптимизированный под поисковые системы контент, этого будет в полнее достаточно.

Давайте же приступим.

 С чего начать написание SEO статьи?

Многие неопытные копирайтеры совершаю одну непростительную ошибку. Они изначально пишут статью и только потом занимаются поиском ключей и внедрением их в текст. Это неправильно, хотя получается быстрее и удобнее.

Посещая некоторые сайты, блоги и страницы в интернете, можно с легкостью заметить тексты, составленные таким образом. Их неудобно читать (видно что текст создавался исключительно для поисковых систем).

Как делать правильно?

В первую очередь необходимо сделать то, что все новички делают в последнюю очередь. То есть подобрать ключевые запросы для написания SEO статьи.

И только на основе найденных запросов, которые могут принести максимальный трафик с поисковых систем, составляется план статьи, так называемый «скелет статьи», на который в будущем нанизывается «мясо» – основной контент.

Таким образом, текст получится органичным, удобным для чтения, и вы сумеете избежать кривых ключевиков, не потеряв логику построения статьи.

Если SEO статья будет написана правильно, то она несомненно повысит сайт в поисковой выдаче. Это и есть основная цель всех блогеров и владельцев сайтов. Так что берите на заметку следующую информацию.

 Как написать правильную SEO статью?

В этой области уже есть множество профессиональных копирайтеров, которые могут за определенную плату составить отличный SEO контен. Но такие копирайтеры обычно завалены работой, так как на них постоянно действует большой спрос.

Мы можем написать правильно оптимизированную статью и самостоятельно, но это у нас получиться только в том случае, если мы будем учитывать некоторые обязательные факторы.

Уникальность – это самый основной фактор. Многие копирайтеры (или скорее рерайтры), делают некачественный рерайт, (это часто бросается в глаза на многих ГС).  Я не знаю сколько сейчас платят за такую работу, но уверен на 100%, что не стоит начинать свою карьеру копирайтера именно с этого, поскольку вы можете изначально поломать свой стиль, который потом очень тяжело снова наработать.

Если говорить об уникальности, то сайт никогда не сможет продвинуться в поисковых системах, если на нем будет хоть малая доля не уникального контента. Это самое главное правило при написании SEO статьи.

Теперь давайте поговорим о том, какой должна быть

 Структура SEO оптимизированной статьи.

Как известно, текст всегда должен быть озаглавлен, но не все знают, что в тексте заголовка должен быть основной ключевой запрос, без склонений.

Это именно так. Можете просто посмотреть на заголовок этой статьи (которую сейчас читаете) и определите, под какой ключевой запрос я заточил эту публикацию.

Буду рад увидеть ваш ответ в комментариях. Если вы ответите неправильно, я вам отправлю на почту правильный ответ.

В тексте должны быть также подзаголовки, которые способны нести не только пользу для поисковых систем наличием в себе ключей, а и создавать удобства для максимально комфортного прочтения статьи людьми.

Если заточить статью только под поисковых роботов, то кто из «живых» пользователей сможет читать такой текст?

В первом абзаце SEO статьи обязательно необходимо употребить основной ключевой запрос, а в остальных использовать дополнительные ключевики.

 Что такое снипет?

Спинетом называется тот участок текста, который поисковая система, скорее всего, выберет для отображения в поисковой выдаче, следовательно, этому абзацу необходимо уделить особое внимание.

Кстати, попробуйте определить, какой именно абзац этой статьи я выделил для снипета.

Даю подсказку!

В снипете основной запрос должен встречаться дважды: один раз с точным вхождением и один склоняя или разбивая предлогом. Буду рад, если вы найдете этот абзац и напишите в комментариях, каким он стоит по счету.

 Строгая тематичность текста!

В обязательном порядке следуйте тематике своего основного ключевого запроса. Если немного отвлечетесь от темы – это не очень плохо, а вот если рассказывали про кино и вдруг прыгнули на тему книг – это уже проблема. В таком случае ваши SEO статьи с уверенностью держат путь в БАН поисковых систем. Можете проверить, но не особо советую.

И, конечно же

 Грамотность        

 В 2012 году поисковики научились определять не только орфографические ошибки, а и пунктуационные, и не пропускают двоечников в ТОП. За это им можно сказать отдельное спасибо. Долой неграмотность...

Правда не буду грешить, я и сам иногда допускаю ошибки в тексте, но мои читатели меня за это прощают, а вот поисковых систем стоит побаиваться в этом плане.

Ну, вот мы и рассмотрели основные требования написания правильной  SEO статьи.

В следующей публикации я расскажу и подробно покажу, как правильно подбирать ключевые слова для своих текстов и как правильно внедрять их в текст, чтобы статьи быстро и эффективно индексировались поисковыми системами и гнали на ваши сайты максимальный трафик.

Продолжение: «Подбор ключевых слов и правильное внедрение их в текст».

 

Юрий Гальмаков.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank