Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google: о nofollow начистоту




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Google: о nofollow начистоту / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

На ваш ресурс ссылается огромное количество сайтов, но большинство ссылок сопровождается аттрибутом nofollow? Не переживайте, Google не расценит это как сигнал недоверия к вашему сайту. Как заявил Джон Мюллер, сотрудник Google, большое количество внешних ссылок с nofollow не окажет на ресурс негативного влияния.

«Мы не учитываем такие ссылки при подсчете PageRank, и наши алгоритмы, которые принимают во внимание ссылочную массу, также не берут их в расчет», - говорит он.

По словам Криса Крама (Cris Crum), редактора WebProNews, из-за последних изменений в алгоритмах Google вебмастера стали настоящими параноиками во всем, что касается ссылочных стратегий. Однако, как оказалось, до нас такая «эпидемия» еще не дошла.

Как ни странно, но мы никогда не переживали и не расценивали атрибут nofollow как сигнал недоверия поисковой системы Google к сайту. Скорее всего, подобный миф гуляет по «буржнету». В российском же сегменте никогда не встречал оптимизаторов, которые выражали бы беспокойство по поводу того, что на сайт стоит множество подобных ссылок. Собственно, и сам атрибут был изначально придуман для того, чтобы не передавать вес странице, на которую стоит ссылка» - прокомментировал Анатолий Скальский, менеджер отдела поискового продвижения агентства интернет-рекламы i-Media
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank