Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Microsoft и Yahoo!: использование личных данных пользователей в политических целях




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Microsoft и Yahoo! / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

На днях старший менеджер по продажам мультинациональной интернет-корпорации Yahoo! Энди Коттен поделился с новостным ресурсом ProPublica достаточно деликатной информацией: по его словам, интернет-гиганты Microsoft и Yahoo! занимаются предоставлением различным политическим партиям возможности строить таргетированные рекламные кампании, используя персональные данные пользователей (имена, zip-коды и другие регистрационные сведения), указываемые ими при создании аккаунтов в почтовиках и прочих бесплатных сервисах. Стоит отметить, что компании не считают должным уведомлять пользователей об использовании личных данных для проведения политических кампаний.

Компании помогают в поиске пользователей нужной группы (например, членов Республиканской партии, сделавших пожертвования) и обеспечивают показ необходимого рекламного объявления именно им. По мнению представителей Microsoft и Yahoo!, их действия не нарушают пользовательской приватности, ведь личная информация не передается непосредственно третьим сторонам. Также отмечается, что данные не просматриваются интернет-гигантами, а анализируются привлеченной компанией, задачей которой является сортировка полученных сведений и выделение групп пользователей, на которых будет нацелена реклама.

В то же время, другие гиганты интернет-индустрии Google и Facebook заявили, что подобная практика ими не проводится. Google, не изменяя своим принципам гуманизма, отмечает, что политические взгляды пользователей его сервисов всегда оставались и остаются их личным делом. В свою очередь, Facebook проводит подобные таргетированные кампании только с разрешения пользователей, основываясь на открытой информации, которая была указана пользователями добровольно.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank