Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google и Facebook – лидеры по количеству кодов слежки в интернете




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Google и Facebook / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Исследователи компании Evidon сделали выводы, что интернет-компании  Google и Facebook следят за своими пользователями больше всех остальных. Плагин Ghostery для веб-браузеров от компании Evidon производит мониторинг скриптов, кодов и других элементов, установленных на страницах и отслеживающих поведение пользователей.

Данные исследования Evidon Global Tracker Report свидетельствуют, что сервисы Google в рейтинге самых распространенных кодов на страницах занимают сразу несколько позиций:1, 2, 4, 8. Строчка 17 принадлежит Google AdWords. 3 и 5 строчки занял Facebook.

evidon-trackers.jpg

То, что первая позиция принадлежит сервису Google Analytics вполне закономерно: эта система бесплатная и самая популярная в области веб-аналитики. Недавно Google подтверждал, что код этой системы имеется более чем на 10 млн. сайтов.
Твиттер не попал в список Evidon, однако известно, что данная копания в ближайшее время запустит новый функционал, который будет базироваться на персонализации трендов.

Следует также сказать, что Google (в рамках своего браузера Chrome) и Твиттер планируют поддержать знаменитую инициативу Do Not Track.

Google часто обвиняют в нарушении прав пользователей, и различные судебные дела, связанные с персональными данными, нередки для них. Например, дело под названием “Cookiegate”, когда интернет-гигант в браузере Safari на iPhone игнорировал настройки приватности. Или скандал, связанный с утечкой персональных данных через Wi-Fi-сети. Сотрудники Google знали о том, что это происходит при передвижении по европейским города машин проекта Street View, однако не сделали попыток предотвратить распространение информации.

Недавно был подан иск и против Facebook, истец обвинил социальную сеть в слежке за пользователями даже тогда, когда они не авторизованы в своем аккаунте, и потребовал возмещения ущерба в размере 15 млрд. долларов.
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank