Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
У Яндекса больше «зрителей», чем у Первого канала




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ У Яндекса больше «зрителей», чем у Первого канала / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Яндекс обошел Первый канал. К таким выводам пришла аналитическая компания TNS, которая проанализировала аудиторию российских медиаресурсов. Оказалось, что в апреле самый популярный отечественный поисковик посещало 19,1 млн. человек (в день). В этом же месяце самый популярный в России канал «Первый» собирал 18,2 млн. человек, сообщает издание «Ведомости».

По недельной аудитории догнать телевизионщиков интернет-сайту не удалось (не хватило 0,7 млн. человек). Отрыв Первого от Яндекса по месячной аудитории составил 8,7 млн. (изучалась аудитория в возрасте от 12 до 54 лет в российских населённых пунктах с числом жителей более 100 тыс.).

В целом, по статистике разница между аудиторией телевидения и Интернета постепенно сокращается. В апреле 30,5 млн. пользователей страны выходили в Сеть. Телевизор смотрели почти на миллион больше. По длительности смотрения в выигрыше также остается телевидение.

Впрочем, основания для исследования TNS не совсем понятны. Насколько корректно сравнивать поисковик номер 1 в Рунете (даже несмотря на то, что он имеет информационный блок) с телевизионными каналами, не совсем понятно. Яндекс – полезный ресурс, но все же не совсем источник медиаконтента. Как бы то ни было, а мы рады, что Интернет становится все более влиятельным каналом в обществе, а все большее число рекламодателей начинают осознавать, что аудиторию можно цеплять не только у экранов телевизоров.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank