Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Бесплатный софт: хорошо или плохо?




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Бесплатный софт: хорошо или плохо? / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Каждый пользователь хочет, чтобы его друг-компьютер был полностью оснащён удобными программами. Покупать же последние новинки в состоянии далеко не каждый. Есть ли компромиссное решение? И как расценивать бесплатный софт, который повсеместно предлагается на сайтах в Интернете?

Дело в том, что сегодня особое внимание стало уделяться «пиратству», то есть перепродаже программ, фильмов и т. п. лицами, не имеющими на это права. Среднему пользователю сложно разобраться, способствует ли он «преступной» деятельности или нет.

Выход есть. Определить мошенников несложно, нужно лишь проанализировать официальный рынок софта. Cтоит заметить, что есть такие программы, которые действительно предоставляются в безвозмездное пользование. Например, скайп скачать бесплатно можно как с официального сайта компании, так и на других ресурсах.

Программное обеспечение, которое продаётся за огромные деньги, например, операционные системы, не может бесплатно предлагаться на сторонних сайтах, кроме официального ресурса компании-изготовителя, обладателя авторских прав.

Различные программы для обработки фотографий, 3D-моделирования, перевода текстов и т. д. – в основном «пиратские» копии однажды купленного кем-то лицензионного диска. Изготовитель пытается защитить свой продукт от копирования, но в мире много специалистов, которые могут сломать любую защиту. Таким образом, получается, что чаще всего пользователь становится соучастником незаконного распространения.

То же самое можно сказать и о таких компьютерных программах, как ставшие сегодня уже достаточно разнообразными интернет-браузеры. Особенно популярна опера, скачать бесплатно которую можно практически на любом сайте с софтом.

Бесплатный софт может быть опасен. Иногда архивы, которые предлагается скачать по ссылке с названием какой-нибудь востребованной программы, содержат вредоносные файлы, неблагоприятно влияющие на компьютер в дальнейшем. Защититься от такой напасти можно только посредством собственной бдительности, то есть обязательно проверять всё, что было скачано, антивирусной программой.

Кстати, относительно антивирусов можно сказать следующее. Этого вида софт не может быть бесплатным. Авторское право и лицензию на любую программу противовирусного назначения имеет только компания-изготовитель. Несложно проверить этот факт, если зайти на официальный сайт того или иного антивирусного продукта. Там всё продаётся за деньги, причём приличные. «Пиратский» антивирусник не будет защищать компьютер в полной мере, так как не сможет обновляться в базе официальной компании, и в определённый момент компьютер всё же настигнет какая-нибудь «беда». При отсутствии средств на хорошую защиту есть некоторая альтернатива – тестовые версии, которые предлагаются пользователям на определённый период времени.

Итак, делаем выводы. Браузер mozilla firefox скачать бесплатно можно, и это будет легально и неопасно. А вот операционную систему или антивирусный продукт лучше не скачивать даром: весь мир сейчас против «пиратов», да и своим компьютером не нужно рисковать.pr-cy.ru
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank