Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Корпорация Yahoo отключила сервис Site Explorer




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Корпорация Yahoo / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Наверное, отключение этого сервиса по значимости даже превышает закрытие сервиса Google Wave. Дело в том, что Site Explorer позволял получить достаточно полную информацию о каком-либо сайте, включая информацию о сайтах-донорах. Другими словами, Site Explorer активно использовался представителями сферы SEO для определения количества и качества обратных ссылок на определенные ресурсы. Да и обычные веб-мастера иногда работали с этим сервисом, проверяя, кто ссылается на свой сайт (в качестве дополнения к другим сервисам).

Причем если сервисы вроде Google Webmaster или Яндекс Вебмастер требуют подтверждения владения сайтом, чтобы функциями оценки ресурса можно было пользоваться, то Site Explorer позволял смотреть обратные ссылки для любых сайтов. Естественно, этот сервис использовался очень активно, в Сети довольно много ресурсов, работающих с функционалом Site Explorer. Теперь этой функции нет, и «дочерние» сервисы, понятное дело, тоже не работают.

Вполне может быть, что вскоре этот полезный инструмент от Yahoo возродится в рамках проекта Bing Webmaster Center. Но тоже не факт, что он будет доступен без подтверждения на владение ресурсом, или что он будет полностью бесплатным. В любом случае, если Site Explorer действительно станет частью Bing Webmaster Center, последний станет чрезвычайно популярным.

Стоит напомнить, что Site Explorer от Yahoo начал работу еще в 2005 году, и почти сразу стал активно использоваться многими категориями ИТ-специалистов. Но, конечно, больше всех работали с сервисом те, кто занят в сфере SEO.
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank