Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Использование дефисе в имени домена, плохо это или хорошо




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Домен / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Ежедневно в интернете регистрируются тысячи новых доменов. Перед тем, как зарегистрировать новое доменное имя, люди должны придумать какое-либо название домена своему сайту. Некоторые люди останавливаются на этом этапе и думают: использовать ли дефис в домене? Ведь у дефиса есть несколько положительных и отрицательных черт, о которых они не знают. Поэтому в этой статье речь пойдет именно о дефисе, т.е. о его желательных и обязательных требованиях. Так, начнем рассматривать, нужен ли дефис в домене?

1. Влияет ли дефис на поисковую оптимизацию сайта?
При регистрации какого-либо доменного имени, если оно занято, людям ничего не остается, кроме как использовать дефис в доменном имени. Во-первых, дефис совсем не влияет на поисковую оптимизацию сайта, так как поисковые роботы учитывают лишь такие символы, как (A-Z) и (0-9). Поисковые системы не смогут засчитать домен с дефисом, как сразу два ключевых слова, т.е. они засчитают доменное имя как одно целое.

2. Какие должны быть требования к домену?
Сначала нужно сказать, что домен может состоять минимум из трех символов. Это сделано для того, чтобы в доменное имя вошло какое-либо ключевое слово. Конечно же существуют и ограничения по количеству символов в доменном имени – шестьдесят три символа – больше этого количества символов использовать запрещено. Теперь поговорим о том, какие символы нужно использовать в домене? Нужно использовать латинские буквы и цифры, а также дефис, ведь его никто не отменял. Не нужно брать домен, оптимизируя его только под поисковые системы, так как людям этом может не понравиться.

3. Где можно использовать дефис?
Так, дефис нельзя использовать в самом начале и в самом конце доменного имени, его можно использовать только посередине или рядом с ней. Так как дефис действует в роли разделения слов, то его используют в качестве пробела, чтобы люди лучше увидели раздел между двумя словами. Например, если название вашего сайта «seo блог», то вы можете использовать такое доменное имя как: «seo-blog», «blog-inseo» и т.д. Не рекомендуется использовать дефис более двух раз в одном домене.Если у вас есть своя большая компания, о которой знает большое количество людей, то использование дефиса также необязательно, так как с дефисом доменное имя будет выглядеть как-то непрофессионально.

4. Как относится к дефису Яндекс?
Поисковая система Яндекс почти никак не относится к дефису в домене, но важно знать, как уже говорилось, что все ПС отрицательно относятся к доменам, в которых дефис был использован более двух раз. Так что помните – лучше использовать один дефис при регистрации доменного имени.

P.S. Таким образом, мы рассмотрели основные свойства дефиса, а также его роль в поисковой оптимизации сайта.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank