Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Некоторые аспекты анализа юзабилити сайта




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Некоторые аспекты анализа юзабилити сайта / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Успешное продвижение сайта в интернете зависит от многих факторов. Работа поисковых систем ориентирована на обработку символьной информации, поэтому вполне закономерно, что, желая оптимизировать свой сайт, многие делают ставку именно на поисковый аудит сайта. Но без улучшения юзабилити сайта сохраняется вероятность того, что пользователи будут быстро покидать его.

С целью выявления слабых мест в оформлении проводится анализ юзабилити сайта. Считается, что сайт не должен быть слишком навороченным: сложную многоуровневую навигацию и изобилие мудреного текста оценит разве что веб-разработчик, а рядового пользователя необходимость блуждать по страницам сайта в поисках нужной информации, скорее всего, вынудит покинуть его.

Специалисты по оптимизации сайтов, выполняющие не только поисковый аудит сайта, но и его юзабилити-тестирование, знают, что для того, чтобы добиться большей удобочитаемости сайта, необходимо придерживаться некоторых правил. Прежде всего, следует соблюдать фиксированную ширину в оформлении сайта: слишком длинные строки затрудняют чтение, а наличие горизонтальных полос прокрутки сводит на нет все информационное наполнение и оригинальный дизайн сайта.

Нередко, проведя анализ юзабилити сайта, специалисты рекомендуют изменить используемые шрифты. На практике уже не единожды убедились, что легче воспринимается текст, набранный строчными буквами, чем прописными. Предпочтение следует отдать классическим шрифтам, таким как Times Roman или Arial.

Моментов, на которые стоит обратить внимание при оформлении сайта, немало, и их выбор определяется, как правило, опытным путем. Но необходимо помнить, что продвижение сайтов в интернете будет успешным только в том случае, если поисковая оптимизация и улучшение юзабилити осуществляются в комплексе.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank