Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google: разъясняем, скандалим, награждаем




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Google / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Активно на прошлой неделе поработал Google. Пока Яндекс ремонтировал сломавшуюся в Mozilla FireFox и Internet Explorer капчу, западный гигант выяснял отношения с Bing, вносил изменения в алгоритм и проводил премию Google Тренд 2010.

Начнем с новостей, актуальных для SEO-специалистов. Во-первых, на прошлой неделе небезызвестный сотрудник Google Мэтт Каттс (Matt Cutts) в своем блоге сообщил о внесенных изменениях в алгоритм поисковика. Корректировки были призваны решить проблему с поисковым спамом. Изменения в работе поиска повлияют на сайты, копирующие контент с других ресурсов, а также имеющие низкий уровень оригинального содержания. По словам Мэтта Каттса, действительно заметные перемены коснутся менее половины процента результатов.

Во-вторых, Google поделился с вебмастерами информацией, как должным образом обозначать недоступность сайта, чтобы избежать падения его репутации в результатах поиска. Поисковик дал развернутое объяснение об использовании кода статуса 503.

Еще одна интересная новость от Google на прошлой неделе была о «заимствовании» Bing'ом выдачи поискового гиганта. Компания Google публично обвинила детище Microsoft в краже поисковых результатов. В качестве доказательства заимствования Google сгенерировал 100 несуществующих запросов (hiybbprqag, delhipublicschool40 chdjob и т.д.), по которым была сформирована временная выдача. В итоге 20 тестировщиков обнаружили через пару недель такие же поисковые результаты в выдаче Bing. Microsoft попытался оправдаться, заявив, что воровством Bing не занимается, но сделал это довольно неубедительно.

Приятным известием порадовал Google AdWords, увеличивший количество стран, которые смогут работать с локальными рынками. В числе 17 везунчиков есть и Россия. Таким образом, рекламодатели уже 34 стран смогут работать с локальными рынками.

Еще из позитивного – 1 февраля прошла церемония вручения премии Google Trend 2010. Редактор SEOnews Дарья Мутовкина съездила на устроенный Google праздник, стойко выдержала февральский морозный вечер (ведь церемония проходила под открытым небом в ЦПКиО им. Горького) и написала свой фото-обзор премии. Отбор 15 номинантов шел среди самых быстрорастущих запросов, но не самых популярных. Как заметили представители Google, иначе премировать пришлось бы бесчисленные «скачать бесплатно …».

Напоследок от приятного перейдем к полезному. Напоминаем, что уже на этой неделе, 10 и 11 февраля, состоится конференция i-COMference, посвященная социализации современных медиа-процессов. Всем, кому интересно состояние традиционных и сетевых СМИ, стоит посетить это мероприятие.

Также всем, кто хочет получить новые знания и знакомства в интернет-маркетинге, стоит поторопиться зарегистрироваться на конференцию eTarget-2011, которая пройдет 24-25 марта 2011 года в технопарке «Цифровой Октябрь». В этом году организаторы обещают новый формат мероприятия: в три потока. Зарегистрироваться можно на официальном сайте конференции www.etarget.ru.

Это были основные, но не все события прошлой недели. За остальными новостями рынка поискового маркетинга следите на SEOnews.ru.

Анна Лебедева, главный редактор SEOnews

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank