Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Анализ юзабилити сайта, немного слов об этом




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Анализ юзабилити сайта / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo


Анализ юзабилити (usability) – это оценка удобства пользования сайтом потенциальным клиентом. На этом этапе мы рассматриваем время загрузки страниц сайта, пути, по которым пользователи находят нужную информацию, оптимальность структуры ресурса, удобство оформления, навигации и т.д.
Остановимся на этом этапе подробнее. Почему usability является настолько важным условием выживания в интернете? Есть несколько проверенных фактов: если пользование ресурсом затруднительно для пользователся, он покидает сайт. Если информация на сайте не отвечает на его ключевые вопросы, он покидает сайт.
Врядли может быть что-то такое на сайте, что могло бы заставить Вашего посетителя тратить уйму времени на выяснение работы интерфейса или заставило бы его читать руководство веб-узла. Есть огромное количество других ресурсов, где информацию можно получить достаточно быстро и легко. Юзабилити является отличным козырем в борьбе с конкурентами. Первое правило электронной коммерции: если посетители не могут найти товар, они не смогут его купить.
Существует несколько основных правил и принципов юзабилити, на которые стоит обращать внимание при разработке дизайна сайта или же изменении его структуры.
Основные пункты, которые подлежат проверке на данном этапе являются следующие:корректное отображение сайта в различных браузерах при различных настройках экрана монитора;актуальность ключевой информации и информации о специальных предложениях;удобство навигации по сайту;простота осуществления поиска и заказа товаров (услуг).степень удовлетворенности пользователей при использовании сайта (юзабилити-тестирование с привлечением пользователей из целевой аудитории сайта)
Анализ юзабилити сайта непосредственно связан с этапом маркетингового аудита «Веб-аналитика». Информация, полученная в результате юзабилити-тестирования, используется для создания полноценной характеристики аудитории сайта и служит для разработки рекомендаций по улучшению эффективности взаимодействия пользователей с Интернет-проектом.
Мы предлагаем Вам также проведение реконструкции сайта в соответствии с рекомендациями, полученными в результате анализа юзабилити Вашего сайта. Таким образом Вы не просто получаете отчет с рекомендациями — Вы получаете обновленный сайт, который комфортен и удобен в использовании.
Вы также можете заказать создание сайта с «нуля». В нашей компании работают профессиональные дизайнеры и разработчики, которые в сопровождении юзабилити-специалиста разработают для Вас качественный, а значит эффективный сайт.
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank