Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Для официальных сайтов определили «юзабилити»




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ юзабилити / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Министерство экономического развития РФ установило технические требования к официальным сайтам федеральных органов исполнительной власти. Подписанный министром Эльвирой Набиуллиной приказ вступит в силу через десять дней после официального опубликования, которое ожидается в ближайшие дни, передает корреспондент «Фонтанки».
Вся размещенная на сайте информации должна быть доступна круглые сутки любому пользователю Интернета. Запрещено требовать плату, вводить шифрование или другие ограничения. Нельзя обязывать пользователей регистрировать (даже бесплатно) или раскрыть свои персональные данные, заключить лицензионное или иное соглашение.
Официальный сайт должен просматриваться любым браузером – без использования какого-либо специального программного обеспечения.
Требования определяют, что любые материалы должны публиковаться в формате, обеспечивающем возможность их сохранения на компьютер пользователя и последующий поиск и копирование произвольных фрагментов текста. Это позволяет размещать PDF-файлы, но не допускает использовать исключительно графический формат. В виде графических образов оригиналов можно публиковать нормативные и судебные акты, но только вместе с текстовой версией.
Все официальные интернет-ресурсы должны иметь собственный поисковик и быть индексированы поисковыми системами. Владельцы обязаны открыть счетчики, создать карту сайта, явную структуру (в т.ч. воспринимаемый человеком URL-адресацию страниц). На любую страницу сайта пользователь должен попасть с главной не больше чем за пять переходов.
А вот требования к хостингу и программному обеспечению более чем либеральны. Например, новые интернет-представительства госорганов рассчитываются на нагрузку всего в 10 тысяч посетителей в месяц (т.е. 3,4 тысячи в день – 4 процента от текущей посещаемости «Фонтанки»). Норма о ежедневном копировании всего содержимого сайта на резервный носитель вступит в силу только с 1 июля.
Суммарная длительность перерывов в работе сайта госорганов (кроме аварий или иных форс-мажорных ситуаций) не должна превышать 4 часов в месяц. В случае же аварии администратор в течение двух часов обязан вывесить объявление с указанием причины, а также даты и времени возобновления функционирования ресурса. Срок устранения неполадок приказ не определяет.
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank