Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google оценивает юзабилити cайтов




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ юзабилити cайтов / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Google предложил новый инструмент, который поможет всем владельцам сайтов улучшить его юзабилити. Browser Size (разрешение экрана) был разработан в те самые 20% свободного времени, которые официально предоставляются сотрудникам Google для работы над интересующими их проектами.

Инструмент работает на основе данных пользователей google.com: ширина и высота экрана. Используя эту информацию, инструмент Browser Size подскажет владельцам сайтов, какой процент пользователь видит или не видит определенную часть веб-страницы. Так, если важный элемент (например, кнопка "Заказать") находится в 80% области страницы, то 20% потенциальной аудитории не видит данной кнопки, т.к. она находится не в первом экране, а прокручивают страницу до конца не все.

Протестировать свой сайт вы можете на страницы Google Lab, где в настоящее время находится Browser Size. Для этого нужно лишь ввести в строку нужный URL. Но т.к. инструмент работает на информации, собранной с google.com, слой с процентным распределением областей страницы для рунетовских сайтов практически не меняется. Здесь информацией к размышлению может стать статистика LiveInternet.ru о разрешении экранов пользователей ваших сайтов.


3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank