Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Google начал дизайн с чистого листа




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Google начал дизайн с чистого листа / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

омпания Google продолжает совершенствовать минималистичный дизайн главной страницы - теперь он стал ещё более минималистичным, избавившись от «лишних» деталей, сообщается в официальном блоге компании.

Сейчас, заходя на google.com, можно увидеть «белый лист» с логотипом компании, поисковой строкой и кнопками («поиск» и «I’m feeling lucky/Мне повезет»). Cсылки в почту, поиск по изображениям, видео, новостям, картам и так далее, появляются на экране после одного единственного движения мышкой (по-английски это называется одним словом fade-in).

Разработчики сочли, что, если человек открывает Google, он, скорее всего, делает это для того, чтобы задать поисковой запрос и получить результат, поэтому посторонние слова и ссылки могут его отвлекать.

Новый дизайн тестировался на протяжении нескольких месяцев. Дизайнеры испробовали 10 разных вариантов реализации fade-in (сложно представить, как именно они отличались друг от друга). Напомним, несколько месяцев назад на главной странице Google провели ещё одно мероприятие – увеличили в размерах строку для поискового запроса.

Кроме того, компания работает над новым дизайном страницы выдачи результатов, так как нынешняя выдача является слишком непредсказуемой. Нынешняя ситуация с выдачей результатов слишком напоминает "порывистую музыку в стиле джаз", а Марисса Майер, вице-президент компании по поисковым продуктам, джаз не любит. Новый поиск доступен для тестирования ограниченному числу добровольцев.


3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank