Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Продвижение сайтов - внешняя сторона




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Продвижение сайтов / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Когда речь заходит о продвижении сайтов, перед глазами немедленно всплывает картинка любой поисковой системы и её первой страницы выдачи, где на самых высоких позициях красуется Ваш собственный горячо любимый сайт. И всем известно, что для того чтобы он туда попал, нужно проделать немалую работу, как с внутренним наполнением сайта, так и с его внешним окружением и взаимосвязями с другими ресурсами сети. Вот именно о внешней стороне данного вопроса нам и хотелось бы сегодня поговорить чуть подробнее.
Что включает в себя и подразумевает под собой внешняя работа по продвижению сайта? Которая также входит в стоимость продвижения сайта? Если с внутренней всё вполне понятно – это поисковая оптимизация контента сайта и его структуры, то что же происходит вовне? А снаружи точно так же происходит налаживание различных взаимоотношений между Вашим сайтам и другими важными ресурсами всемирной паутины. В частности, как и между внутренними страницами сайта, происходит перелинковка Вашего сайта с сайтами подобной же тематики или просто полезными ресурсами.
Итак, чтобы продвижение сайта было эффективным, необходимо наличие ссылок на него с других сайтов сети. Именно наличие ссылок на сайт придаёт ему так называемой «весомости» в глазах поисковых роботов. А весомость, в свою очередь, является одним из факторов, оказывающих серьёзное влияние на непосредственно продвижение сайта. Откуда же взять ссылки из сети на самих себя? Как можно добиться повышения собственного авторитета перед лицом поисковых систем? Существует множество способов.
К примеру, в сети функционирует огромное количество разнообразных каталогов – платных и бесплатных, которые с удовольствием разместят на своем проекте ссылку на Ваш сайт. Среди этого многообразия всегда можно будет отыскать какой-нибудь тематический каталог. Это немаловажно. Ведь ввиду и без того невысокого рейтинга каталогов у поисковиков, то, что он является тематическим, станет Вашим небольшим козырем. Тематические ресурсы – это следующее, на что необходимо обратить внимания, если Вы ищете, откуда бы разместить ссылку на Ваш сайт. Ссылки с тематических сайтов, особенно, ссылки не взаимные, ценятся очень высоко и помогут Вам в значительной степени поддержать собственные позиции. Например, продвижение сайта в Яндекс невозможно без ссылок с тематических ресурсов.
Прежде чем обратиться к любому из мест, где бы Вы хотели и могли разместить ссылки на Ваш ресурс, не забудьте также обратить внимание на собственный авторитет страницы, на которой Вы собираетесь оставить ссылку. Естественно, что страницы с небольшой весомостью и низким рейтингом едва ли смогут принести Вам какую-либо пользу, а иногда даже наоборот – они могут Вам только навредить. Будьте осторожны при продвижении сайта!

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank