Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Продвижение сайтов: принесут ли метатеги большой рейтинг сайту?




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Продвижение сайтов / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Несмотря на то, что метатеги имеют особое значение для продвижения сайта, мета тег keyword зачастую остается для многих покрытым завесой тайны. Все знаю, что для того, чтобы получить высокий рейтинг, нужно заполнить мета теги фразами.
Если бы вам пришлось пожертвовать одним метатегом, пусть лучше это будет keyword . Несмотря на то, что метатеги имеют особое значение для продвижения сайта, мета тег keyword зачастую остается для многих покрытым завесой тайны.

Все знаю, что для того, чтобы получить высокий рейтинг, нужно заполнить мета теги фразами, содержащими нужные ключевые слова. На самом деле, ничего подобного, если бы все было так просто, продвижение сайтов вообще бы потеряло всякий смысл. Многие, читающие эту статью, уже, наверное, обратили внимание на метатег с привлекающим названием keyword. Несомненно, многие уже начали заполнять этот тег всеми релевантными для страницы ключевыми словами. Многие уже столкнулись с тем, что это не дало практически никакого эффекта в поисковых системах. Многие даже перепробовали несколько вариантов разделителей, надеясь, что проблема в запятых или пробелах, а может быть стоит использовать только заглавные буквы или множественное число?

КАК ВЫГЛЯДИТ ЭТОТ МЕТА ТЕГ?

Обычно этот метатег расположен под тегами title и description, в части вашего html кода. Выглядит это обычно так:

"HEAD"

"TITLE" предложение, содержащее наиболее важные ключевые слова "/TITLE"

"META NAME="DESCRIPTION" CONTENT=" текст, насыщенный ключевыми словами, привлекающий посетителей на сайт".

"META NAME="KEYWORDS" CONTENT="ваши ключевые слова, разделенные запятыми, но не пробелами"> "/HEAD"

Если бы этот тег был ребенком, его бы следовало поместить в детский дом подальше от всех тех, кто обижал его за время его существования. Давным-давно, когда Интернет еще только зарождался (году примерно в 1995) мета тег keyword был удобным инструментом, который помогал поисковым системам определять, как им оценивать сайт в поисковых результатах. Когда базы данных поисковых систем были еще совсем маленькими, этот мета тег был простым легким методом, который помогал решить, какие именно ключевые слова будут важными для вашего созданного сайта.

Однако, как это обычно случается с такими простыми вещами, люди начали усложнять все, используя его неправильно. Спамеры начали помещать в этот метатег слова, не имеющие никакого отношения к содержимому сайта. Зная, как много людей ищет в Интернете определенные слова, они начали вставлять эти слова в мета тег для того, чтобы привлечь на сайт как можно больше посетителей. Хотя сайты на самом деле не имели никакого отношения к этим ключевым словам. Лично мне не совсем понятна логика, ведь посетители, приходящие на сайт не были целевой аудиторией, однако основной целью явно был лишь трафик.

Со временем бедному мета тегу придавалось все меньше значения поисковыми системами, и все большее значение придавалось непосредственно контенту страниц. Сегодня этот мета тег спокойно доживает свои последние дни, мало влияя на рейтинг сайта. Если вам не хватает времени и вам нужно отказаться от одного мета тега, смело выбирайте этот, ведь он все равно ничего не решает. На самом деле некоторые поисковые системы все еще учитывают значение этого тега, однако считают его небольшим дополнением к контенту и заголовкам ваших страниц.

СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ О ТЕГЕ KEYWORD?

Поскольку поисковые системы используют для определения рейтинга страниц достаточно большое количество факторов, высокий рейтинг достигается в основном кумулятивным эффектом. Вам необходимо использовать все возможные способы поднять рейтинг, а значит обязательно стоит уделить внимание мета тегам, среди которых и keyword, не забывая и о других параметрах страниц. Как минимум вы получите плюс для страниц, которые все еще читают его. Как минимум вы не сделаете хуже для своего рейтинга.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank