Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Курица или яйцо: поисковое продвижение до создания сайта




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Курица или яйцо / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Сегодня мало кого можно удивить сайтом компании, более того, многие уже начинают использовать свои сайты как эффективный элемент продаж, а то и полностью переводят свой маркетинг на он-лайн рельсы.
Естественно к такому сайту предъявляются иные требования, прежде всего эффективное продвижение сайтов, для того, чтобы сайт был виден в поисковых системах. Проблема возникает тогда, когда специалист по оптимизации сталкивается с новоиспеченным сайтом какой-нибудь фирмы, которая только что выложила круглую сумму веб-разработчику за сайт и еще не может налюбоваться яркими кнопочками и изящными завитушками. Говорить такому клиенту о том, что его сайт представляет угрозу для собственной оптимизации, а, следовательно, должен быть практически полностью переделан, бывает очень сложно, но необходимо, в противном случае вам грозит затянувшаяся в своей безысходности рекламная кампания, вытягивающая средства, но не приносящая результата. Все это происходит только потому, что специалист по оптимизации был приглашен слишком поздно.

Говоря об этом раз за разом новым клиентам, я вспоминаю старую притчу о родителях, пришедших с годовалым малышом к мудрецу. Чтобы спросить, когда, по его мнению, стоит начать воспитывать ребенка. В ответ они услышали, что опоздали уже на год и девять месяцев.

К счастью, в случае с веб сайтами все не так трагично, хотя, порой и достаточно накладно.
Как и постройку дома, построение сайта стоит начинать с одного важного шага. И это даже не заливка фундамента или выбор проекта, прежде чем вообще приступать к строительству, узнайте о том, где пролегают подземные коммуникации, чтобы в дальнейшем избежать возможных аварий и повреждений. В противном случае все строительство может превратиться в одну большую ликвидацию его последствий. Точно так же если перед созданием сайта не узнать о том, что же может стать причиной катастрофы в его продвижении, вы рискуете рано или поздно стать перед необходимостью создавать сайт заново или расхлебывать последствия его неправильной организации.

Начните с правильного решения. У вас будет совсем немного времени и затрат на то, чтобы перед началом проекта проконсультироваться с нужным специалистом, но это позволит вам сэкономить впоследствии много времени и большие деньги, предотвратив неприятные последствия неправильной организации сайта. Так же как и в строительстве, в построении сайтов один хороший совет может стоить практически копейки, но иметь огромную ценность. Конечно же, вы можете поступить, как и многие, сначала наняв компанию А для создания сайта, а затем компанию В для его продвижения. Но делая так, вы уподобляетесь человеку, роющему экскаватором котлован посреди города, надеясь, что все обойдется, и коммуникации не пострадают.

Среди компаний разрабатывающих сайты есть те, которые делают это без учета дальнейшего продвижения и те, кто с самого начала ориентируется на него. Вот почему необходимо или нанимать при разработке сайта оптимизатора или в процессе его создания консультироваться со специалистом в этой области, вовремя исправляя ошибки в структуре и коде страниц.

Переделать всегда дороже, чем сделать правильно.

Что происходит, если вы игнорируете это правило? В случае большинства компаний это означает начинать все в самого начала. Представьте себе, что вы заканчиваете строительство дома вашей мечты или идеального небоскреба, а затем вынуждены взорвать его, чтобы начать заново. Сложно представить себе нечто более разочаровывающее и раздражающе для владельца компании, чем выложить огромную сумму за создание нового сайта лишь для того, чтобы узнать, что он просто не сможет продвинуться в поисковых системах. Когда это сайт, построенный практически полностью на флеш технологиях, сайт, завязанный на сессионных идентификаторах, сайт, построенный на системах управления контентом, в которых вы не имеете возможности изменять основные теги, такие как тег title или просто плохо структурированный сайт, создающий собой одну большую проблему для поисковой системы, это значит, что сайт требует для продвижения переделки или как минимум капитального обновления.

Представьте себе специалиста оптимизатора, в качестве архитектора, а веб-разработчика в качестве подрядчика. Подрядчик может построить вам чудесный дом, но ему нужен для этого план. Оптимизатор может сделать такой план. Собрав воедино требования к сайту и передав их разработчику до начала работ. И только когда такой дом, то есть сайт действительно будет оправдывать все возложенные на него ожидания.
  Материал подготовила Компания 10-Топ
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank