Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Технологии Web 2.0 станут драйверами роста web- и аудио-web-рынка в Европе




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Web 2.0 / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Технологии Web 2.0 станут драйверами роста web- и аудио-web-рынка в Европе, объем которого вырастет со $190 млн в 2008 году до $860 млн к 2014 году. Об этом говорится в новом аналитическом исследовании консалтинговой компании Frost & Sullivan «Технологии Web 2.0 для малого и среднего бизнеса в Европе в условиях кризиса».

В период экономического кризиса европейские компании стремятся сохранить эффективность при значительном сокращении расходов, в том числе с помощью технологий Web 2.0. Руководители компаний стараются использовать преимущества, предоставляемые Web 2.0, среди которых недорогие версии приложений для бизнеса, технологии вычислений в облаке (способ предоставления услуг, при котором обработка информации или ее хранение происходят в сети интернет) и технологии коллективного мнения пользователей (crowd sourcing).

Растет популярность социальных сетей (Facebook, Twitter) и таких приложений Web 2.0, как Blogger и WorldPress, которые все чаще находят применение во многих профессиональных видах деятельности.

Социальные сети начинают использоваться в весьма неожиданных сферах: например, есть созданый сайт, Second Life пользуется шведское посольство с целью популяризации культуры и имиджа Швеции, а также польское министерство внутренних дел и администрации для общения с гражданами.

Тем не менее, эксперты не могут прийти к единому определению границ рынка Web 2.0, что не позволяет определить его объемы. Маловероятно также, что технологии Web 2.0 образуют независимый рынок, так как сама технология представляет собой набор различных технологий и концепций, стимулирующих развитие существующих продуктов и услуг, говорят аналитики. Потенциальные сферы применения приложений Web 2.0 в бизнесе только сейчас начинают определяться.
газета ру
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank