Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Инструкция по покупке ссылок в подписях на форумах для продвижения сайтов




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Инструкция по покупке ссылок / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Покупка ссылок в подписях на форумах является эффективным методом для продвижения сайтов. Купив ссылки в подписях активных форумчан на популярных форумах по тематике вашего сайта, вы сможете не только подпитать продвигаемый сайт большим количеством тематических ссылок с нужным текстом, но и получить дополнительных целевых посетителей.

Инструкция по покупке ссылок в подписях на форумах для продвижения сайтов

По моим наблюдениям, ссылки с подписей отлично накачивают PR и хорошо влияют на рост позиций в поисковиках. Также ссылки с подписей на форумах положительно влияют на рост тИЦ. Кроме этого, себестоимость таких ссылок в разы ниже, чем при использовании многих других методов.

Я широко применяю покупку ссылок в подписях на форумах. Сегодня я поделюсь с вами особенностями этого метода продвижения. По соотношению затраты/эффект ссылки в подписях на форумах очень выгодны. В итоге ваш сайт получает ссылки со многих страниц форумов, зачастую с прикрепленных тем, которые просматривает большое количество посетителей, а также с хороших пиаристых страниц, которые находятся в выдаче поисковиков.

Итак, приступим к операции. Сестра, скальпель! :)

Как находить форумы по тематике

Если вы давно занимаетесь какой-либо тематикой, вам могут быть известны популярные форумы. Если нет - ничего страшного, форумы можно легко найти с помощью поисковиков. Делаем такие запросы (допустим, тематика - мобильные телефоны):
телефоны форум
сотовые форум
мобильные форум

Также можно задать поисковые запросы в соответствии с названиями движков форумов (для примера я привел два, форумных движков намного больше):
мобильники vbulletin
сотовые ipb

Можно еще так:
телефоны viewtopic

Какие форумы лучше для покупки подписей

Форум должен быть тематическим. Чем выше параметры тИЦ и PR, тем лучше. Если форум находится в каталоге яндекса и dmoz.org - вообще замечательно. Чтобы быстро проверить эти данные, рекомендую пользоваться сервисами или программами, которых сейчас много. Можете использовать бесплатную программу Сайт Аудитор, сервис Be1 либо установите плагин SEOquake для браузера.

Важный момент - не все форумы подходят для покупки ссылок в подписях.

Какие форумы подходят для покупки ссылок в подписях?

Ссылки в подписях должны быть прямыми (без редиректа) и не должны быть закрыты через noindex и nofollow.

Как это проверить?

Очень просто. Заходим на форум. Потренируемся на моем любимом форуме forums.digitalpoint.com.Заходим в любую тему, например, в эту, посвященную, кстати, продаже ссылок в подписях на форумах. В англоязычном интернете покупка ссылок в подписях давно популярна. Приведу примерную стоимость из этой темы ссылок в подписи:

форум с PR8, discuz.net - 25$ в месяц/16400 постов
форум с PR7, phpwind.net - 18$ в месяц/16500 постов

Итак, смотрим html код ссылки в подписи. Для этого выделяем ссылку в подписи, жмем правой мышкой и выбираем Исходный код выделенного фрагмента:

Исходный код выделенного фрагмента

Код чист от всяких noindex и nofollow, ссылка прямая. Все замечательно:

<a href="http://www.dayonlinesolutions.com/domains.php?
sort=pagerank&soption=DESC" target="_blank">
Buy PR3+ Domains</a>

Если в коде ссылки присутствуют тег noindex (закрывает от индексации яндексом) или атрибут nofollow (закрывает от индексации гуглом), либо сделан редирект разными способами, то такий форум нам не нужен.

Приведу пример редиректной ссылки в подписи:

<a href="http://liveinternet.ru/click?
http://webmaster.yandex.ru/check.xml">
http://webmaster.yandex.ru/check.xml</a>

У каких форумчан лучше покупать ссылки?

Лучше всего - у модераторов. Иногда встречаю темы, в которых модераторы сами предлагают купить у них ссылку в подписи. Пример. Модераторы хороши тем, что у них особые права и у них обычно больше прикрепленных тем, чем у обычных пользователей.

Лучше покупать ссылки в подписях форумчан с большим числом сообщений. На многих форумах есть полезные в этом плане функции. Например, на форуме mastertalk в нижней части вы легко найдете самых активных форумчан за сегодня и форумчан с наибольшим количеством сообщений по этим ссылкам:

самые активные форумчане

Далее регистрируетесь на форуме и пишете выбранным форумчанам примерно такое личное сообщение:
Добрый день!
Хотел бы купить у Вас ссылку на мой сайт http://ваш_сайт.ru в Вашей подписи. Предлагаю $10 в месяц. Текст ссылки: текст вашей ссылки.
С уважением,
Ваше имя

Сайт лучше укажите сразу, чтобы его могли посетить и убедиться, что у вас нормальный сайт, отвечающий законодательству. Также советую сразу указать стоимость, которую можете предложить.

Стоимость ссылок в подписях не зависит от тИЦ и PR форума, а также от его нахождения в каталогах. Основные факторы ценообразования, по моему опыту, следующие:

- статус пользователя (модератор, состоит в особых группах, обычный);

- авторитет пользователя (можно определить по репутации или если немного почитать его сообщения);

- количество сообщений пользователя (чем больше, тем лучше);

- качество сообщений (чем развернутее и полезнее сообщения, тем лучше);

- количество созданных тем (у форумчанина должны быть не только простые сообщения, но и созданные им темы);

- дата регистрации (чем раньше, тем лучше);

- месячная активность (сколько сообщений в месяц в среднем, чем больше, тем лучше).

Советую предварительно бегло просмотреть сообщения пользователя. Не рекомендую покупать ссылки в подписях у флудеров, сообщения которых состоят из смайликов или нечленораздельных реплик типа "ыыы", "йо, креведко" и "зачетно".

Я часто покупаю ссылки в подписях на форумах у тех форумчан, которые создали популярные или прикрепленные темы с PR3-5. Часто такие темы просматривает большое количество посетителей. Еще я люблю пробивать такие темы на предмет нахождения в поисковиках (для этого можно набрать в поисковике заголовок темы в кавычках или просто набрать основные ключевые слова темы). Если тема в топе поисковиков - берем сразу! :)

Если купить ссылку в подписи у создателя такой темы и грамотно и привлекательно составить текст ссылки, то в итоге можно получать посетителей практически прямо из поисковиков. То есть действуем не напрямую, а немного в обход.

Можно пойти немного другим путем - если при изучении топов нужной вам тематики находите какую-либо тему форума, то можете попробовать купить ссылку в подписи у ее создателя.

Суть - постараться совместить количество ссылок с качеством.

Теперь интересный момент. Сестра, иглодержатель! ;)

Какую стоимость предлагать за ссылку в подписи на форуме?

Так как этот метод в рунете мало кто использует и большинство пользователей форумов про такое не слышали, то ссылки в подписях на русскоязычных форумах зачастую можно купить очень выгодно. Во многих случаях мне удается купить за $5-20. В итоге за эту сумму при правильном подходе можно получить сотни и тысячи ссылок.

Если форумчанин постоянно пишет сообщения, то я продлеваю сотрудничество с ним и покупаю ссылки в его подписи на постоянной основе. Для проверки активности форумчан советую вести таблицу excel, в которой укажете ники, форумы и количество сообщений по месяцам. Очень удобно. Я еще оцениваю эффективность каждой подписи по пятибалльной шкале. Видимо, сказывается педагогическое образование ;) От двоечников отказываюсь. :)

Эффективность ссылок в подписях на форумах оцениваю в трех номинациях - рост позиций, рост беков и количество посетителей.

С одного форума я обычно не покупаю ссылки больше, чем у одного форумчанина. Лучше купить ссылки в подписях у 1 форумчанина на 10 форумах, чем у 10 форумчан на 1 форуме. Исключение - жирные и популярные форумы. На таких форумах я покупаю ссылки в подписях у 3-4 и более активных форумчан.

Как составлять текст ссылки?

Текст ссылки я не делаю длинее 3-4 слов, чаще 2-3.

Если хотите сделать акцент на рост позиций, используйте нужный поисковый запрос. Для этого зайдите на сервисы подбора слов яндекса или рамблера и подберите нужный запрос. В общем, действуйте по всем правилам SEO. Я заметил, что ссылки с подписей на форумах отлично работают для среднечастотников (образно говоря, для фраз из 2-3 слов).

Если хотите, чтобы по вашей ссылке в подписи перешло побольше посетителей, то вы должны сделать акцент на привлекательность текста ссылки. Постарайтесь сделать его интригующим, но не откровенно рекламным. Не употребляйте слова "лучший", "самый".

Кстати, откровенно рекламные ссылки во многих случаях размещать в своей подписи форумчане не будут. Можете сделать красивый баннер или юзербар, но только если форумчанин не против.

Я советую сразу писать предложение о покупке ссылки в подписи 5-7 форумчанам на каждом форуме. Часть не ответит, часть откажется, часть запросит высокую цену. В итоге у вас будет выбор.

Операция закончена. Спасибо за внимание. Сестра, шампанское! ;)

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank