Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
8 способов покупать ссылки без «покупки ссылок»




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ SEO / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Покупка ссылок без явной их покупкиПочему поисковые системы активно ведут борьбу с покупными ссылками? Поисковики в своих алгоритмах ранжирования стараются учитывать только естественные ссылки, т.е. ссылки поставленные веб-мастерами по доброй воле, а не за определенное финансовое вознаграждение.

Но ссылки можно «покупать» и неявным образом! В этой статье я приведу примеры нескольких наиболее важных и часто применяемых путей выгодного вложения денег для наращивания ссылок без попадания на глаза отделу борьбы со спамом поисковых систем.

№ 1 Спонсорство событий

Станьте спонсором какого-либо мероприятия, через Интернет или вживую. Вы получите ссылку с веб-сайта, где данное мероприятие описывается или проводится.

Ищите мероприятия, подходящие вам по региону или теме (в этом помогут поисковые системы или календари событий, такие как upcoming.com и craglist.org). Выходите на организаторов и предлагайте спонсорство. Вы можете напрямую попросить ссылку или просто надеяться, что она появится. Я считаю, что если публика/участники «дружат» с интернетом, то ссылка, скорее всего, будет. Даже если вы ее не получите, или она обесценится, польза от новых связей, репутации и брендинга сама по себе важна.

Например, SEOmoz проспонсировал Startup Weekend в Сиэтле в этом году и получил ссылку в сообщении «спасибо нашим спонсорам.

№ 2 Пожертвования на благотворительность

Пожертвуйте денег благотворительной или некоммерческой организации и получите ссылку с их веб-сайта.

Найдите благотворительные/некоммерческие организации. Поищите список финансирующих организаций и посмотрите, предложены ли им ссылки. Вообще, если вы ждете размещения обратных ссылок, лучше связаться с ними напрямую, чем заполнять какие-то формы на сайте. Кроме того, вы совершаете благое дело, помогая организациям заниматься хорошими вещами.

Например, Google пожертвовал деньги на создание FreeBSD и получил ссылку с их страницы финансирующих организаций.

№ 3 Покупка веб-сайта

Покупайте другие веб-сайты и вы свободно можете ставить с них ссылки или перенаправлять трафик на нужные вам адреса.

Найдите подходящие для покупки веб-сайты и договоритесь о возможности их приобретения. Когда веб-сайт будет принадлежать вам, определитесь, стоит ли использовать редирект, чтобы переместить трафик с сайта на ваш домен или просто поддерживать его и установить нужные вам ссылки.

Например, Conde Nast publications купила сайт Reddit.com, который теперь на каждой странице имеет ссылки на Wired.com и Howto.Wired.com.

№ 4 Покупка контента

Найдите качественную и интересную информацию, заработавшую популярность в определенной теме, купите ее у владельца и переместите контент на свой сайт.

Эта стратегия имеет 2 пути:

  • Более легкий, но и более дорогой путь. Вам требуется отыскать контент, который уже получил какое-то количество ссылок, связаться с владельцем и получить редирект на свой домен. Это, по сути, похоже на приобретение небольшой части сайта, которая будет перенаправлять всех посетителей на интересующий вас адрес.
  • Более долгий, но дешевый метод — это поиск контента, который, по вашему мнению, получит большой интерес со стороны пользователей.

Например, BuddyTV.com приобрел контент с OnlyWentWorth.org и перенаправляет его на свою страницу.

№ 5 Реклама и вирусный трафик

Покупайте рекламу, которая привлечет внимание к вашему вирусному контенту на сайте и вы получите большое количество натуральных ссылок.

Необходим вирусный контент на вашем сайте. Рекламируйте его посетителям порталов, таких как Мой мир, Одноклассники, Vkontakte и других. Разошлите ссылки всем своим друзьям и попросите их разослать своим.

Вирусный маркетинг сам по себе очень мощный инструмент в продвижении. Основная его проблема — это как таки придумать идею, которая заинтересует тысячи, а то и миллионы.

Если идея есть, начинайте ее рекламировать и ссылка на вашу страницу будет распространяться в геометрической прогрессии.

№ 6 Обзор товаров блоггерами

Покажите ваш товар или услугу блоггерам в простой и персональной форме, чтобы заинтересовать их и получить обзор и ссылку на ваш сайт.

Сначала необходимо завести знакомство с блоггерами. Личные встречи на конференциях, встречи по интересам — это отличный способ познакомиться, но даже обычная электронная переписка или телефонный разговор помогут вам добиться цели. После того, как вы наладили хорошие взаимоотношения, попросите сделать обзор либо просто предложите бесплатный образец товара или доступ к услуге, а после спросите их мнение о нем. Я уверен, во втором случае, большинство блоггеров сделают заметку (со ссылкой) о вашем товаре или услуге в своих блогах.

№ 7 Обмен контентом

Налаживайте обмен контентом и ссылками, можно постовыми в блогах и желательно с большим количеством заинтересованной публики.

Ищите источники, которые могут использовать контент вашего сайта. Опишите им перспективы, при которых они могут получать больше траффика, кликов и посещений страниц с вашим контентом. Если не получится, вы можете даже предложить им плату за эту работу. Убедитесь, что вы получили обратные ссылки на оригиналы (если вы не хотите потерять ссылочный вес этих статей/постов).

№ 8 Развитие блога

Разместите рекламу для блоггеров и наберите свою команду для работы с блогом. Предоставьте блоггерам маркетинговые планы, тренинги и финансовые отчеты, чтобы они знали, как превратиться из маленького блога в авторитетный ресурс в сети.

Образец — По данным статьи Columbia Journalism Review, кандидат в президенты 2008 года Джон Маккейн применил в своей кампании стратегию использования нескольких блоггеров, которые помогли пустить слухи по поводу некоторых тем, и создания историй, которые затем появились в ведущих СМИ.

Заключение

Все перечисленные методы отлично работают. Я видел много примеров в русскоязычном интернете, с применением одного или сразу нескольких перечисленных мной методов.

Фактически вы не покупаете ссылки. Вы вкладываете финансы в естественное их получение. Да, это значительно сложнее, да, это требует больших временных затрат, но зато эффект будет длительным, и не ограниченным бюджетом на покупку ссылок. Применяя последовательно каждый шаг, вы будете наращивать уже сформированную ссылочную массу, а не поддерживать ее в неизменном состоянии, ежемесячно оплачивая ссылки на площадках.

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank