Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Поэтому сегодня небольшая запись о всей важности тега





ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Вся правда о теге H1 / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Все статьи, что я писал до этого в блог, были достаточно большие и отличались законченностью. Думаю, что это идеальный вариант статей в блоге. Когда человек, что-либо искал – он находит сайт, где то, что он искал, описано полностью и ему не надо больше искать информацию. Хотя в такой теме как SEO, сами знаете верить не кому нельзя : ) т.к. это наш хлеб и темы не кто особо не «палит». Но если посмотреть с другой стороны, все о чем я пишу, я естественно применяю на практике и имею успех.

Так вот, с чего я начал. Я считаю, что большие статьи всегда должны разбавляться маленькими. Просто чтобы не перегружать читателя слишком большим количеством информации. А если учесть, что сейчас я пишу статьи в основном для новичков, которые только постигают азы и законы продвижения и оптимизации сайтов и просто тех людей, которые могут найти в этих статьях, что-то новенькое или просто упорядочить свои познания в теме. То тех статей, которые сейчас уже написаны, должно хватить на некоторое время изучения и применения на практике.
Поэтому сегодня небольшая запись о всей важности тега <h1>, ведь некоторые до сих пор пренебрегают его использованием или же пишут внутри этого тега совсем не то, что нужно.

Итак,

тег <H1> представляет собой наиболее важный заголовок первого уровня, а тег <H6> служит для обозначения заголовка шестого уровня и является наименее значительным. По умолчанию, заголовок первого уровня отображается самым крупным шрифтом жирного начертания, заголовки последующего уровня по размеру меньше. Теги <H1>…<H6> относятся к блочным элементам, они всегда начинаются с новой строки, а после них другие элементы отображаются на следующей строке. Кроме того, перед заголовком и после него добавляется пустое пространство. Видом заголовком легко можно управлять с помощью стилей.
Из этого понятно, что тег H1 это заголовок, который имеет наибольшую важность на странице.
Теперь, основные правила, которых надо придерживаться при составлении тега:

1. В идеале тег H1 должен повторять Title странички или повторять с некоторыми изменениями; и следующий пункт вытекает из этого.
2. В теге H1 должны содержаться ключевые слова, на которые оптимизирована данная страничка.
3. Может содержать одно или два предложения, но все же желательнее одно.
4. Должен быть максимально читабельным.
5. Желательно один. Т.е. на одной странице один заголовок H1, остальные H2, H3, H4 и т.д.
6. Текст внутри тега должен быть голым. Что здесь имеется ввиду? Заголовок в коде должен быть такого вида <h1>текст</h1> и больше не чего. Все, что хотим с ним сделать, нужно выводить через стили.
7. Не использовать в тексте H1 «Добро пожаловать», «О компании», «Главная». Я очень часто это встречал – это не правильно, ведь Вы продвигаете Ваш сайт не по
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank