Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
НОВОСТИ SEO-СЕРВИСОВ. Пополнение набора Анализаторов поисковых систем.




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ НОВОСТИ SEO-СЕРВИСОВ. / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Появился новый Анализатор поисковых систем
В обойме единственного независимого сервиса по оценке качества поисковых систем появился новый анализатор. Он называется "анализатор полноты индексов". Каков принцип его работы? По большинству частотных и среднечастотных запросов любая поисковая машина выдает сотни тысяч результатов. Однако, реальный размер поискового индекса у разных поисковиков может отличаться в несколько раз. Его истинный размер – это важный критерий мощности поисковой машины, частоты и объема индексации. Чем больше в индексе документов, тем больше будет ответов на поисковый запрос. Это особенно важно, если запрос низкочастотный.

Определить истинный размер базы непросто. Доверять заявлению самого поисковика о том, что по запросу найдено N документов, нельзя. В одних поисковых машинах считаются только документы, где есть все заданные в запросе слова, а кто-то считает все документы, где встретилось хотя бы одно слово из запроса. Каждый поисковик стремится создать у пользователя ощущение большого количества найденных страниц. Это маркетинговый ход.

Поэтому был выбран наиболее простой и надёжный способ анализа полноты поисковой базы по редким запросам. Был построен набор редких запросов, по каждому из которых поисковики выдают не более нескольких десятков результатов. Анализатор раз в сутки проверяет все поисковики на предмет того, сколько страниц найдёно каждым поисковиком по каждому запросу. Для поисковой машины, в которой найдено максимальное число страниц, полнота считается равной 1, для остальных - определяется пропорционально. Затем полнота усредняется по множеству специфических запросов. Это и есть значение анализатора полноты.

Анализатор пока работает в тестовом режиме и может отображать некорректную информацию. Так, некоторое время назад, до внесения корректив в алгоритм анализатора, он показывал, что у Апорта индекс больше, чем у Яндекса. Так получалось потому, что Апорт в случае с низкочастотным многословным запросом показывает в выдаче и те документы, которые содержат хотя бы одно слово из запроса. Яндекс же ищет весь запрос. К настоящему времени в работе анализатора этот фактор учитывается.

Кроме нового анализатора, на сайте analyzethis.ru заработал новый дизайн. Он пока тоже находится в бета-версии, если вы заметили какие-то ошибки, присылайте, пожалуйста, информацию о них на kud(at)ashmanov.com.

Шестого ноября компания "Ашманов и Партнеры" провела пресс-завтрак, посвященный анализаторам поисковых систем. Игорь Ашманов и Алексей Тутубалин рассказали о том, как изменился в 2008 году рынок поиска и контекстной рекламы, привели прогнозы дальнейшего развития, проанализировали основные тенденции. Материалам этого пресс-завтрака мы посвятим один из выпусков рассылки, а пока можно ознакомиться с аналитическим отчётом в pdf.

Сервис определения апдейтов Дениса Иванова сменил владельца

Известный манимейкер Даниил Маул приобрел у известного оптимизатора Дениса Иванова сервис, показывающий дату и время обновления индексной базы поисковой системы Яндекс. Сумму сделки Денис Иванов решил не разглашать. Новый хозяин называет две цели приобретения сервиса: увеличение посещаемости собственного блога за счёт пользователей сигнализатора апдейтов, а также развитие на этом блоге раздела "сервисы", где скоро появятся и другие скрипты. Даниил Маул сообщает, что сервис PR-CY.ru приобрести ему не удалось, несмотря на предложенные владельцу 20-30 тысяч долларов. Обсуждение покупки идёт в блоге нового владельца, в комментариях к этой записи можно оставлять пожелания по развитию сервиса. Кроме того, Даниил готов рассмотреть любые предложения от владельцев SEO-сервисов и тематических форумов, которые хотят продать свои разработки.

Ссылочная биржа CLX.ru продана ООО "Информационные системы"

Продажа этого сервиса состоялась достаточно давно, о новом владельце на форуме CLX информация появилась четвертого сентября. Новым владельцем CLX.ru является ООО "Информационные системы" в лице генерального директора Андрея Пастухова. Но участники сделки предпочитали некоторое время не разглашать её подробностей. Наконец, редакции рассылки удалось побеседовать с будущим бывшим техническим директором биржи Владимиром Гнатом. На сбор информации и публикацию её нас сподвигли появившиеся в Интернете слухи о том, что биржу купила компания "Ашманов и Партнеры". На самом деле, компания "Ашманов и Партнеры" не приобретала ссылочного брокера CLX.ru.

Причина продажи биржи, по сообщению Владимира – это отсутствие у прежних владельцев достаточного опыта для дальнейшего развития проекта. CLX.ru угрожала стагнация, но новый владелец планирует дать сервису свежий импульс к развитию. К новому году должна заработать обновленная версия CLX.ru. Она будет более простой для использования, для пользователей откроются новые возможности.

Seolib.ru отслеживает позиции конкурентов

А один из прежних владельцев CLX.ru, Юрий Кушнеров, продолжает развивать свой новый проект – Seolib.ru. Это набор инструментов для вебмастеров и оптимизаторов, в котором есть сервисы для анализа позиций в поисковых системах, работы с обратными ссылками, оценки запросов, и другие. Не так давно появилась новая возможность – автоматическое отслеживание позиций в поисковых системах конкурентов по заданным ключевым словам. Сервис показывает три значения – "без изменений", "есть новичок" и "перестановка". Первый вариант означает, что в ТОП-10 сохранился "status quo", второй – что в топе появился сайт, которого там раньше не было, третий – что сайты остались те же, но изменились позиции. Возможно так же отслеживание позиций конкретных сайтов. Пока сервис работает в тестовом режиме бесплатно, но в дальнейшем за его использование будут браться деньги. По своему принципу работы сервис похож на уже давно существующую на рынке разработку компании "Ашманов и Партнеры" SeoRate.ru.

SeoPult от "АнМедиа" продвигает сайт автоматически за 10% ссылочного бюджета

Компания "АнМедиа" запустила систему SeoPult. Согласно описанию на сайте, SeoPult – это программный комплекс, позволяющий осуществлять продвижение сайтов в полностью автоматизированном режиме. За использование сервиса SeoPult снимает с пользователя сумму, равную 10% ссылочного бюджета. До 11 января зарегистрироваться в системе можно только по приглашениям, которые раздаются посетителям образовательных мероприятий АнМедиа. Список этих мероприятий можно найти на сайте Seopult.ru. Некоторые из них являются бесплатными. Редакция нашей рассылки рассчитывает получить инвайт в систему на выставке "Интернет-маркетинг", приуроченной к конференции "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете", которая пройдет 11-12 ноября в гостинице "Космос". Выставка, в отличие от конференции, является бесплатной. Вы можете тоже прийти туда и получить инвайт в SeoPult на стенде компании "АнМедиа".
Рссылка "Ашманов и Партнеры"
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank