Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
15 Безумных Идей Заработка. Но так как мой блог о заработке в интернете, то я решил на основе этих SEO-вопросов предложить свои идеи заработка в интернете.




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ 15 Безумных Идей Заработка / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Случился конкурс! :) Не у меня, а на блоге Slon‘a. Конкурс интересный, подходит к тематике блога и привлекательный приз. Пройти мимо я не смог.
По условиям конкурса я должен задать СЕО-специалистам (Михаилу Козлову, Григорию Селезневу и Сергею Людкевичу) вопросы, касающиеся SEO и контекстной рекламы.
Но так как мой блог о заработке в интернете, то я решил на основе этих SEO-вопросов предложить свои идеи заработка в интернете. А сами вопросы являются сдерживающим моментом в реализации этих идей, вопросы я выделил в тексте. Вот, что из этого вышло:

1. Чёрное SEO

Никогда не думали о создании действительно чёрного ресурса? Я сейчас не о цвете дизайна, а о запрещённых скриптах, которые не любят ПС.

Поисковики не любят сайты с вирусами, дорвеи, сайты использующие клоакинг и другие чёрные технологии. Но, что если построить портал-энциклопедию черных методов продвижения: создать регулярно обновляемый сборник вирусов, с возможностью тестирования их своим браузером онлайн; создать раздел о дорвеях с примерами работы скриптов на самом сайте и достиженными результатами этих страниц в пс; скрипты автоматического создания уникального контента, для того чтобы видеть наглядно работу скриптов; и всё это конечно же используется полным ходом на сайте, чтобы “держать свою марку” чёрного сайта.

Предположим этот портал будет обрастать большим количеством естесственных ссылок, набирать естесственную популярность и достигнет в результате посещаемости в десятки тысяч уников в сутки.

Конечно целевая аудитория для такого портала - СЕ траф. Сейчас по ВЧ запросу в гугле “Вирусы” или “Дорвеи” выходят в серпе только сайты с теорией об этих вещах. Без практических примеров “чёрных” скриптов. А наш портал будет с большой релевантностью по этим запросам.

Вопрос к специалистам уже сам напрашивается. Какое будет отношение поисковых систем к популярному порталу с черными методами продвижения и каковы будут санкции пс на такой портал? Позволят ли поисковые системы выйти в топ такому сайту по ВЧ “Вирусы”, “Дорвеи”, “Клоакинг”..?

2. SEO-эксперты

Каждый день в интернет приходят новые заказчики СЕО услуг. Им необходимо продвижение своего проекта в топ, консультация по сайту или они просто желают получить какую-то приватную информацию за большие деньги.

Ситуация не новая. Но как сейчас решает её большинство?

Находят SEO-студии в серпе поисковых систем, находят сеошников по знакомым связям, а возможно они сами дают объявления и уже сеошники находят заказчиков.

Но допустим заказчику нужен исключительно профессионал. Профессионалом не обязательно будет тот, чьи проекты будут стоять выше в топе, т.к. на это влияет достаточно много факторов. Например количество человек в команде, величина бюджета для продвижения, ну и хотя бы мотивации продвижения: у кого мотивации важнее, тот потратит больше сил на то, чтобы попасть в топ.

Суть в том, чтобы создать ресурс с вакансиями сеошников (по типу фриланс-сайтов), в котором чётко определен уровень каждого сеошника. Заработать на таком сайте можно будет достаточно много. Но, как определить уровень знаний сеошника и какой необходимый уровень знаний для СЕО-эксперта? Что позволяет сео-эксперту называть себя сео-экспертом?

3. Сайт-фантом

Предположим, что мы создали одностраничный сайт, с возможностью комментирования (хотя это не обязательно).

Не знаю существует ли такая тематика, которая может захватить умы человечества и подойдёт к этой идее. Но допустим такая тематика существует. И сайт соответствует этой тематике. Например тема сайта: “Самый неудачный проект в интернете”.

И раз в сутки, на этой странице сайта делается качественный обзор очередного неудачного проекта в сети. На следующий день обзор уже другого проекта и о старом проекте ниосталось ни слова, никаких архивов на сайте нет. Глупо это или нет, это другой вопрос. Вопрос в том, как пс отнесутся к регулярной 100-процентной смене контента трастового сайта? Понятно, что у сайта за 3 года набрался 1 миллион качественных беков, цифра посещаемости в сутки не влезает в монитор на разрешении 1024×768 и у сайта естесственно прочие прелести трастовости.

4. Автограф

Представители гугла заявляли, что гугл без проблем читает текст на картинках.

Я хотел это проверить в эксперименте, но пока он не продвигается.

Конечно если гугл таки читает текст на картинках, то теоретически можно неплохо продвинуться если на всей графике, используемой в блоге, ставить копирайт вида “Анкор - http://vip-prime.com”. Только сработает ли такая схема? Интересно мнение профессионалов. Будут ли поисковые системы ранжировать по “Анкору” сайт выше в основном поиске, если на проиндексируемых картинках имеется подпись вида “Анкор - http://vip-prime.com”?

5. Автограф от звезды

Я оптимист. И надеюсь, что ответ от специалистов на предыдущий вопрос будет положительным.

Тогда сразу приходит следующая идея продвижения сайта.

Можно часто каменить со своим ником, даже не содержащем никаких ключевиков, в блогах, в которых включена функция показа граватара, а на аве будет написано ключевое слово, по которому продвигается наш блог по ссылке в нике. Получит ли сайт какой-то вес по ключевому слову в картинке, стоящей рядом с ссылкой на блог?

Прошу обратить внимание, что сама картинка не залинкована никуда.

6. Размашестый автограф

Заканчивая тему картинок, представляю на пинание ещё один вариант продвижения.

Можно на картинках не только писать автографы и подписи, а также и использовать текст в самой графике.

Обычно при продвижении картинками оптимизаторы задумываются о размере картинок, названии, заполненном альте и титле, обтекаемости текстом, месте размещения в статье и так далее. Но не задумываются о самой картинке. А ведь даже если пс читают текст на картинке, то это не означает, что они читают любой текст.

По вашему мнению, какими должны быть картинки, чтобы они приносили максимальный СЕО успех? Какими их нужно рисовать? Например какой оптимальный шрифт текста на картинке, фон, цвет текста, какая разница контраста допустима, какие элементы или какой текст лучше использовать, какие лучше не использовать и может что-то ещё?

7. Идеальный дорвей

Ищем заказчика. Находим. Получаем свои деньги и получаем от него заказные СЧ или НЧ. После чего настраиваем скрипты на сайте (желательно с интересным доменом, например prikol.ru).

Смысл в том, что можно разыграть человека. Например, заказчик, говорит своему знакомому: введи в гугле свою фамилию и посмотри, что тебе сообщает первый сайт в серпе. Или человек кликает по ссылке с форума, где обсуждается какая-то персона, а на этом сайте уже информация о другом человеке.

По сути сайт является дорвеем, использующий клоакинг. Смысл в том, что в зависимости от ссылки, с которой пришёл серфер, или если серфер пришёл с пс, то в зависимости от запроса, выдаётся содержание на сайте, соответствующее рефссылке или запросу.

Но сам сайт полностью без контента. Загрузив его из букмарков будет абсолютно пустая страница, это сделает эффект от прикола более впечатляющим. Можно ли вывести в топ абсолютно пустую страницу одновременно по разным ключевикам? Как отнесутся пс к такому заклоакингированному сайту? Раньше знаю вывести пустые страницы в серп было возможно, сейчас не в курсе.

Что-то похожее где-то видел, но с ситуацией с ПС, у того сайта, я не знаком.

8. Комментаторский бизнес

Многие используют спам в комментарии для наращивания тица. Но ведь ещё можно использовать свои комментарии, для прокачки своей же страницы с комментариями. Т.е. выводить её в топ по тем ключевикам, которые не используются в самой статье на этой странице.

После написания статьи, достаточно создать небольшую акцию, в которой призвать комментаторов прокомментировать, именно в этой статье, что-то определённое, чего нет в самой статье.

По сути получается, что это лёгкий способ создания уникального контента в больших количествах.

Но существует мнение, что пс, как минимум в вордпрессе, различают основной контент от комментариев. Если это так, то врядли удастся выйти таким образом по ВЧ, наверняка ПС наградят страницу штрафными санкциями. Так вот, различают ли пс основной контент от комментариев? Если да, то по каким критериям? Достаточно своего имха, документированных доказательство не нужно :)

9. Только в плюс

Этот вариант прокачки своей статьи тоже основан на акции в блоге.

Подняться по конкурентному ВЧ достаточно просто. Можно на блоге организовать акцию, относящуюся к нужным ВЧ. После этого написать пост по теме, и по условиям акции собрать на себя (на свой пост, оптимизированный под нужные ВЧ) ссылки с других блогов, а в самом посте поставить обратные ссылки на эти блоги.

Впрочем многие так и делают, но они также часто забывают при этом в заголовке поста использовать хорошие и правильные ключевики.

Но для того, чтобы подняться именно по ВЧ запросам, нужны очень хорошие беки и большая релевантность страницы к ключевому запросу. Вот с релевантностью и качеством этой страницы могут быть проблемы. Ведь на странице достаточно много исходящих ссылок.

Если в посте блога будет около 100 исходящих ссылок, без nofollow. Но при этом на пост будет достаточно много внешних ссылок. Будет ли этот пост ранжироваться высоко по высыкоконкурентным ключевикам, используемых в заголовке и тексте поста, и скажутся ли эти исходящие ссылки как-то негативно? Если да, то как?

10. Видео контекст

Недавно была анонсирована поисковая система, которая будет анализировать содержание видео роликов и выдавать серферу релевантную выдачу.

Таким образом возможно будет создание сервиса контекстной рекламы, работающего с видео контентом.

Понятно, что алгоритмы вычисления релевантности видео будут доступны только тому поисковику, который разработает эту технологию. Все остальные поисковики будут нервно сосать палец в сторонке.

Если контекстная реклама, будет появляться релевантно видео. Но на этой странице весь остальной контент отличается по тематике от видео. Какое будет отношение пс к таким контекстным ссылкам?

11. Алгоритмизация

Существуют поисковые системы сайтов, картинок, видео и прочего контента.

Создать сейчас с нуля лучшую поисковую систему интернет-сайтов невозможно.

Но пока ещё есть возможность создать идеальную поисковую систему определённого типа контента, например профилей в социальных сайтах, или текстовых документов.

Для того чтобы поисковая система считалась идеальной, она должна выдавать настолько релевантную выдачу, насколько это можно представить. А что есть релевантная выдача?

Сформулируйте пожалуйста как гипотетически должен работать идеальный поисковый алгоритм. Сформулируйте труднейшую задачу, который он должен решить.

Думаю эта информация от SEO-профессионалов пригодится многим программистам, работающим над созданием такого поискового сервиса.

12. SEO-Апокалипсис

Многие ведут seo-блоги, seo-форумы, seo-социалки и прочие места отдыха.

При этом у каждого своё видение и самого SEO, и способа ведения seo-блога. Кто-то палит темы, кто-то говорит о seo то, чего не стоит говорить. Кто-то на своих форумах поощеряет определённые вопросы новичков, а другие вопросы безжалостно закапываются и удаляются с форума.

Но некоторые действия хоть и ведут к улучшению сеознаний читателей, но они губят само SEO. Можно считать, что сео становится попсой, а может сео просто перенасытется специалистами в этой области и в топе всех ниш будут исключительно проекты крутых сео-спецов.

Можно расширить эту фантазию и предсказать другие проблемы. Поэтому начинающим сеошникам, которые ведут свой сео-проект, жизненно необходим совет профессионалов: Какие основные ошибки новичков в сео? Что может грозить смертью для сео? Основные ошибки старичков в СЕО? О чём стоит молчать?

13. SEO-Рассвет

Ситуация полностью противополжная.

На чём держится СЕО? Что не даёт засохнуть СЕО и згинуть в веках? На чём стоит концетрироваться в своих СЕО проектах?

14. Заглянём Вперёд

Известный факт (хотя это не аксиома), что зарабатывает больше тот, кто ПЕРВЫМ нашёл интересную идею. Это же работает и в интернете. Это же работает и с SEO.

Можно писать о СЕО в блогах и зарабывать хорошие деньги, но можно писать очень интересные СЕО-статьи и не получать ничего! Такие блоги встречал, блоггеры пишут интересно, но пишут уже давно избитые факты и людям это просто уже наскучило, поэтому блоггер не получает большой отдачи от таких постов.

Но ранее, другие блоггеры, писали статьи об этом же, статьи гораздо более скучные, и успешно нежились в килограммах трафика.

SEO сейчас очень популярно (хотя я считаю, что пик популярности уже прошел). Судите сами, многие блоги используют в своём названии или описании слово сео, даже тогда, когда этот блог имеет очень мало общего с сео. Со временем эта мода пройдёт и, возможно, всё перейдёт в другую область.

Сейчас в SEO чувствуется бум на такие темы как социальные сети, SMO и SMM. Пожалуй, эти темы привлекают большее количество читателей.

А по вашему мнению, какие темы могут стать популярными в будущем? Во что превратится СЕО? Или может появится какая-то альтернатива SEO?

15. Два Зайца

Некоторые продвигают свои проекты сразу по нескольким ВЧ. Стараются охватить сразу весь мир. Но интересно, как на практике.

Знакомы ли вам случаи, когда проект стоял первым в серпе по двум, абсолютно не связанным между собой, высококонкурентными ВЧ? Если были такие случаи, то сколько максимально охватывал проект ВЧ на вашей памяти? Сколько теоритически проект может охватить ВЧ?

15+. Ну и на последок

Многих читателей моего блога интересует один очень важный вопрос. Где взять денег?

+15. Бонус приз

Почему вопросов всего 15? Шансы пообщаться с профессионалами выдаются не часто и мне бы очень хотелось получить ответы дополнительно на внеконкурсные вопросы. Если вопросы остануться без ответов экспертов, то хотелось бы увидеть ответы на вопросы ниже от своих читателей:

  • Небольшой финстрип. Скажите, сколько примерно вы получаете денег в онлайне за месяц по сравнению с тратой денег? В процентном соотношении. Если ваши затраты в месяц составляют 100%, то сколько процентов прибыль?
  • Ссылка на сайте сео тематики, ссылается на не существующий домен с анкором “Всё о сео”, даёт ли она какой-то вес сайту, который проставил эту ссылку?
  • Какие тематические ресурсы (связанные с поиском и SEO) вы читаете?
  • Какие ресурсы необходимо посещать ежедневно чтобы быть в курсе основных событий в сео мире?
  • Какие ресурсы необходимо посещать ежедневно, чтобы увеличивать свои сео-навыки?
  • Почему так мало в оффлайне рекламы онлайн поектов. Ведь например, реклама яндекса на поллитровой бутылке пива очень сильно бы привлекла внимание. Почему тогда этим не пользуются?
  • Для тех, кто ведёт блог о заработке в интернете. Для большего успеха и продвижения блога на что нужно больше уделять внимание, на сео или на контент?
  • Вы уже успешный сеошник, значит у вас есть хорошая прибыль. А тратили вы когда-либо деньги на благотворительность?
  • Возможен ли хороший пассивный доход в сео?
  • Будущее контекстной рекламы?
  • Есть ли шанс, что гугл не захватит наш мир?
  • Если бы гугл специализировался не на поиске, а на игре в футбол, какими бы были его достижения?
  • Как по вашему мнению должен выглядеть истинный сеошник?
  • Как вы считаете, появится ли в будущем возможность использовать гиперссылки в видео роликах? И найдёт ли эта технология большого одобрения и применения?
  • От чего больше возбуждается сеошник?: 1. От денег. 2. От женщины. 3. От пива. 4. От первого места в серпе. 5. Свой вариант.

Если бонусные вопросы остануться без ответов профессионалов, то хорошо аргументированные ответы читателей я размещу в посте, вместе с их ссылкой в нике. Только просьба не использовать в анкоре спам.

Спонсоры конкурса:

2domains – регистрация доменов ru от 90 рублей.
Спутник – 1-й дилер Бегуна, выплаты от 5$ два раз в месяц.
RuContext – блог о контекстной рекламе: Бегун, Директ и Adsense.
МегаПресс - Супермаркет онлайн-подписки на журналы.

http://vip-prime.com/
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank