Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Интервью с директором компании Мегаплан. О разработке веб-приложения для корпоративного рынка




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ разработка веб-приложения / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Представляем вашему вниманию интервью с Михаилом Смоляновым, директором компании Мегаплан, разрабатывающей программные продукты для организации коллективной работы над задачами.

Здравствуйте, Михаил. Чем система Мегаплан отличается от любых других продуктов для организации рабочего времени? В чем его преимущество?

Здравствуйте,

Мегаплан - это набор продуктов, наш основной продут Таск-менеджер - это не совсем система организации рабочего времени. Таск-менеджер - это продукт для организации коллективной работы над задачами. Над задачами, направленными на рост и развитие компании. Например, проведение рекламных кампаний, открытие новых направлений. Т.е. для управления теми процессами, в которых участвует много сотрудников и которые нельзя как-то стандартизировать.

Как родилась идея создания проекта? Почему решили делать именно веб-проект, а не обычное приложение?

Идея родилась достаточно стандартно, искали систему управления задачами для своих нужд и не найдя ничего подходящего стали разрабатывать свою. Правда, мы сразу определились, что будем делать массовую, тиражируемую систему, а не что-то заточенное под нас самих. Веб-приложения удобнее для использования, не надо ничего устанавливать на компьютеры и работать с ними можно с любого компьютера. Сейчас многие производители традиционных приложений переносят их в веб, разрабатывая новое приложение, было логично сразу делать его в вебе.

Большая ли команда занята разработкой системы? Как организована совместная работа сотрудников?

Команда у нас пока небольшая, чуть больше 10 человек. Совместная работа разумеется организована на самом Мегаплане, мы для своих собственных нужд стали использовать Таск-менеджер ещё с очень ранней альфа-версии, за полгода до начала публичного тестирования.

Интерфейс продуктов разработала Студия Артемия Лебедева. Почему выбор пал именно на нее? Не часто разработчики программного обеспечения обращаются к таким известным дизайн-студиям для проектирования интерфейса.

Главное, что нас не устраивало в существующих системах — это сложность и запутанность интерфейса, необходимость долго разбираться в программе, прежде чем начать в ней работать. Мы хотели сделать простое и понятное решение, в котором легко и приятно работать. Именно поэтому мы обратились в Студию Лебедева и мы очень довольны результатом, интерфейс получился легким и приятным.

Мегаплан полностью ориентирован на русскоязычную аудиторию? Планируется ли в будущем выход на Запад?

Выход на Запад не только планируется, он уже почти произошёл, в октябре мы начнём продавать Мегаплан на Запад.

Как вы продвигаете свой продукт? Устраиваются ли для этого только мероприятия в сети, или присутствует еще и какое либо продвижение в оффлайн?

Оффлайн продвижения пока нет, первое серьёзное оффлайн мероприятие — участие в выставке Softool с 30 сентября по 3 октября.

Какие планы вы ставите перед собой на ближайший год? Чего хотите достичь в итоге?

На ближайший год планы очень амбициозные - занять лидирующее место на рынке программного обеспечения для организации совместной работы в России и выйти и закрепиться на аналогичном западном рынке. Также мы расширим линейку продуктов, мы выпустим продукты для индивидуального применения: Тайм- и Лайф-менеджер, соответственно систему управления временем и систему управления временем, проектами и финансами для фрилансеров.

Сейчас мы почти закончили разработку ещё одного продукта - комплексного решения для компаний, которые оказывают клиентские услуги, а именно - выполняют для клиентов какие-то проекты, достаточно продолжительные по времени. Он подойдет дизайн-студиям, рекламным агентствам, консалтинговым, аудиторским, юридическим компаниям. Это решение состоит из связки CRM-модуля и Таск-менеджера. Оно позволяет хранить информацию о клиентах, управлять взаимоотношениями с ними и организовывать совместную работу сотрудников над проектами для клиентов.

http://www.biztimes.ru/index.php?artid=920
3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank