Главная Услуги Работы Персона Юзабилити анализы
IMG тел. +7(98I) 7608865
Определиться с SEO-компанией поможет Google




ПОИСК по сайту


    Полный список статей
/ Определиться с SEO-компанией / Версия для печати / translit / абракадабра :-)


<-предыдущая следующая ->

Какого результата вы планируете добиться, и в какой срок? Что является для вас мерилом успеха?
Ответ на этот вопрос зависит от нескольких фактор: от конкуренции на данном рынке, от целей заказчика, от состояния сайта клиента, от CMS (управления контентом) сайта, от возраста сайта, от контента сайта (что кроме текста). Эти факторы надо учитывать при определении сроков.

Оценка успеха, разумеется, зависит от целей, ожиданий и типа маркетинга. Например, сайт по розничной торговле будет ориентироваться на объем продаж в первую очередь. Одно бесспорно: важность «ранжирования» сильно занижена персонализированным поиском, который предлагает Google, а также выбором, который Google Chrome и IE8 предлагают в панели поиска по мере того, как вы печатаете.

Каков ваш опыт работы в моей отрасли?
Опыт в отдельной отрасли, с одной стороны, может быть важным, но компания, имеющая подобную специализацию, должна обеспокоиться возможным конфликтом интересов. Как компания, специализирующая на «работе с недвижимостью», может избежать сотрудничества с конкурирующими фирмами? Самое большое преимущество опыта работы в какой-то отрасли - это способность быстро оценить главное послание клиента и потребности целевой аудитории.

Есть ли у вас опыт работ в моей странегороде?
На самом деле целесообразность данного вопроса понятно не очень. Например, агентство TopRank работает с компаниями по всей Северной Америке, во многих городах SEO-специалисты агентства никогда не бывали и не имели других клиентов. Интернет - это универсальная торговая площадка, где физическое местоположение не особо важно - конечно, если вы не проводите локализованную оптимизацию или онлайн-маркетинг, направленный на географически ограниченную целевую аудиторию.

Есть ли у вас опыт работы с международными сайтами?
И снова незначитеный вопрос. Конечно, если вы не предлагаете международные или многоязычные услуги SEO. Если же клиент на сайте публикует материалы на разных языках, или планирует это, это очень важно.

Какие методы поисковой оптимизации наиболее важны для вас?
Ответ на этот вопрос очень сильно зависит от специфики SEO-агентства, поэтому вы не можете их сравнивать, за исключением тех случаев, когда вы хорошо знаете методы поисковой оптимизации. Хотя, зная специалистов Google, можно предположить, что этот вопрос нужен для выявления спамерских тактик. Агентства или консультанты по оптимизации, конечно, должны предлагать основные услуги: улучшение индексации и нахождения контента, структурирования информации, исследование ключевых слов, оптимизация и продвижение контента, проставление ссылок, аналитика и наблюдение за конверсией.

Сколько вы работаете на рынке SEO-услуг?
Этот вопрос имеет значение в основном для SEO-подрядчика, чей опыт работы составляет от 1до 2 лет. Если агентство работает в SEO-бизнесе год-два, но при этом говорит о перспективах попадания в список «Fortune 100», сомнения в правдивости и опытности данного агентства будут вполне правомерными. Если же агентство или консультант работает 5 или 10 лет, это можно уже не обсуждать. В этом случае больше зависит от людей, процесса и технологии - а не от возраста компании.

Каким образом я буду общаться с вами?
Отличный вопрос! Общение с менеджером проекта должно быть регулярным. Это одно из основных условий партнерства в сфере SEO. Личные встречи раз в неделю (или в месяц) или по телефону, отчетности по выполненной работе и результатам должны быть в установленном формате. Департамент по работе с клиентами должен оперативно работать как по телефону, так и по e-mail.

Вы будете оповещать меня обо всех изменениях, производимых на моем сайте, а также предоставлять детальные рекомендации и их обоснование?
Я не знаю, как SEO-подрядчик может осуществлять работу на сайте без «оповещения о производимых изменениях, предоставления рекомендаций и их обоснования». Да, при использовании некоторых тактик прямой результат отсутствует, существует только кумулятивный, который обеспечивающий лучшую видимость сайта в поисковых системах. Именно это и нужно принимать во внимание.

В то же время, всегда должно быть место для небольших экспериментов. На свет ежемесячно появляется такое количество технологий и новых возможностей онлайн-маркетинга, что иногда их следует внедрять для изучения их жизнеспособности, без знания точного эффекта, полагаясь, в основном, на ожидаемый результат.

Данные вопросы могут оказаться полезными всем компаниям, которые ищут SEO-подрядчика по поисковой оптимизации и оценить ее потенциал. Подробнее о том, что Google думает о SEO, можно найти на « Webmaster Help Center.

Ли Одден (Lee Odden), сотрудник SEO-агентства TopRank
 
При поддержке Perevodby.ru -
служба онлайн переводов текстов.
Келембетова Ю.
seonews.ru/article/.publication/656/
 

 
  google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru smi2.ru twitter.com Яндекс закладки text20.ru RuSpace RuSpace toodoo

Определиться с SEO-компанией поможет GoogleНесмотря на то, что многие компании не понаслышке знают о поисковой оптимизации, вопрос как выбрать SEO-подрядчика для бизнеса, продолжает оставаться весьма актуальным. Как не удивительно, помочь в этом может Google.

Между поисковыми системами и сообществом оптимизаторов постоянно происходит нечто вроде «перетягивания каната». И те, и другие хотят выгодного сотрудничества: первые - с пользователями (выдача релевантных результатов), вторые – с компанией-заказчиком SEO-услуг (выручка). SEO-специалисты оптимизируют сайты, чтобы повысить их рейтинг в «естественных», то есть нерекламных результатах поиска, привлечь трафик и увеличить объем продаж с сайтов своих клиентов. Google занимается размещением рекламы на сайтах и зарабатывает деньги для себя и для своих партнеров.

Для тех владельцев сайтов, которые решили обратиться за помощью SEO-специалиста, Google предлагает контрольные вопросы, которые полезно задать SEO-подрядчику в процессе выбора. Важная ремарка: чем раньше вы начнете продвижение вашего сайта, тем лучше. Самое время задуматься о SEO-услугах перед изменением дизайна сайта или запуск нового. В этом случае и вы, и ваш SEO-подрядчик будете уверены, что дизайн сайта будет дружественен к поисковым системам и не будет мешать его продвижению. Хотя хороший оптимизатор может доработать и уже существующий сайт.

Итак, вопросы и небольшие комментарии Ли Оддена, автора статьи:

Можете ли вы показать свои предыдущие работы и рассказать об успешных проектах?
Это вполне резонный вопрос - в том случае, если предыдущие клиенты не будут против предоставления данной информации. В отраслях с высокой конкуренцией далеко не все компании хотят сообщать конкурентам информацию о своем SEO-подрядчике. Однако примеры, рекомендательные письма и ссылки должны быть неотъемлемой частью общения с клиентами. Когда потенциальные клиенты видят, что вы публикуете истории успешных проектов с текущими клиентами, они будут ожидать того же для себя.

Следуете ли вы «Руководству для вебмастера» от Google?
Дополнительно можно спросить, что это значит следовать правилам Google. При этом вебмастер до конца не знает, как именно работают алгоритмы поисковика. «Руководство для вебмастера» от Google дает обзор основных правил проведения поисковой оптимизации под Google и устанавливает порог, предупреждающий излишне рьяных вебмастеров о наказании за использование «черных методов» SEO. Также напомним, что Google в прошлом месяце сделал попытку чуть подробно описать собственный поисковый алгоритм.

Предлагаете ли вы услуги онлайн-маркетинга и консультации дополнительно к SEO?
Любая компания по поисковой оптимизации, работающая больше одного-двух лет, предоставляет дополнительные услуги. Слишком много возникает нюансов, которые нужно исправить до начала продвижения, чтобы оно действительно оказалось эффектным. В их список входят стратегия онлайн-маркетинга, веб-аналитика, слежение за конверсией, веб-дизайн, юзабилити, организационная структура и вопросы делопроизводства и обучения персонала.

 

3
Создание эксклюзивных сайтов, юзибилити анализ и бесплатный анализ под запросы основных поисковых машин
Контактная информация :
тел. +7(98I) 7608865

Написать письмо на e-mail
icq 415547094  romverрейтинг на mail.ru сайта romverinbox.ru
© 1997 - 2024 romver.ru

Полная карта сайта Display Pagerank